Ситуация такая. Мама моя в декабре 2015 года выписалась на ПМЖ в Россию.

• г. Челябинск

Ситуация такая. Мама моя в декабре 2015 года выписалась на ПМЖ в Россию, не успела сделать РВП, и прошло 3 месяца. Она выехала в Казахстан. ПРиехав туда она не сходила в миграционную. И с марта месяца по сей день там не была. Теперь она снова едет в Россию. Для таможни и миграционной службы нужна какая то отметка что она жила в казахстане с марта? Или можно спокойны выезжать и регистрироваться в России? Спасибо!

Мы - граждане Казахстана, прибыли на Родину, в Россию на ПМЖ. Отправила дочь (10 лет) с тетей из России в Казахстан. На границе требовали миграционную карту. Почему? У нас есть РВП и поданы документы на ВНЖ. Дочери заполнили новую миграционную карту. Там, в Казахстане нужно ли ей ставить отметку о прибытии в Миграционной службе? Если да, то какие сроки регистрации? Спасибо!

Мой брат приехал из Казахстана в Россию, оформил РВП и работает в России. Сноха осталась в Казахстане. Теперь она говорит что его могут арестовать при въезде в Казахстан за то что он не выписался с Казахстана.

Мы граждане Казахстана. Приехали в Россию по программе переселения. Уже сдали документы на РВП, но из Казахстана не выписались и от гражданства не отказались. Можно ли это теперь сделать на территории России или нужно выезжать в Казахстан?

Моя мама приехала в Россию в августе из Казахстана, думала на ПМЖ. Ей уже в декабре поставили печать РВП в России, но она теперь хочет вернуться на ПМЖ в Казахстан. Возможно ли это. И пенсию она не получает с июня месяца.

Моя мама выехала в россию из казахстана, в марте 2013, сразу получила РВП, в декабре 2014 г. снова сдала документы на ВНЖ и снова прошла медицинский осмотр, типерь ей сказали ждать 6 мес. все это время она не получает пенсию, правильно ли это?

Моя семья выехала из Казахстана в Россию на ПМЖ по программе переселения соотечественников. Все члены семьи выписались в Миграционной службе и получили Листок убытия. Моя мама по семейным обстоятельствам Листок убытия не оформляла и продолжала получать пенсию как гражданка Казахстана. Через год после переезда все члены семьи получили гражданство и как полагается по закону в течение месяца сдали Казахстанские документы (удостоверение и паспорта) в консульство Казахстана в России. Теперь при оформлении пенсии моей мамы в России, отправили запрос в Пенсионный фонд Казахстана о получении пенсионного дела. Пенсионный фонд Казахстана отправил свой запрос в Миграционную службу Казахстана. Вопрос: может ли Пенсионный фонд Казахстана отказать в отправке Пенсионного дела моей мамы в Россию, по причине не оформленного Листка убытия? Или здесь идет речь только о дате получения гражданства России?

Мама - пенсионер, выехала с Казахстана в Россию, не выписавшись с Казахстана (т.к. не планировалось получать гражданство). В России получила РВП, программу переселенца. Планирует подавать документы на гражданство России. Можно ли это сделать без выписки с Казахстана и сможет ли она забрать пенсионное дело в Казахстане уже имея гражданство России без заморочек в Казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тут такая ситуация у знакомой, Человек считается безвести отсутствующий и она получает пособия на ребенка. Девушка жила в Казахстане, теперь она переехала на ПМЖ в Россию и живет в России уже два года, получает в России пособия. С казахстана выписанна от гражданство она отказалась Казахского, Тот человек что считался безвести отсутствующим оказался что жив и хочет приехать в Казахстан. Возможно ли это? Что ему грозит?

Собираемся выезжать на пмж в Россию, жена гражданка России я гражданин Казахстана. Есть сын трех лет рожден в Казахстане имеет казахстанское гражданство так вот теперь требуют сделать паспорт ребенку для выезда на пмж. Это юмор такой или?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение