В связи с введением профстандартов.

• г. Улан-Удэ

В связи с введением профстандартов. Должности которые не надо переименовывать, а нужно ли для них проводить аттестацию и еще должность которую переименовали нужно проводить аттестацию для этого работника?

В организации проводилась аттестация рабочего места по должности директор. С 01.01.2014 должность директора переименовали в должность заведующего клубом. Вопрос: нужно ли по новому проводить СОУТ?

Руководитель утверждает штатное расписание 24 июня, новая должность вводиться с 01 июля, а с работником (которого хочет перевести на новую должность) проводит аттестацию по новой должности 19 июня. Ведь работника надо уведомить за две недели, что будет проводиться аттестация и за два месяца, что должность которую работник занимает будет переименована. Правомерны ли действия руководителя? Не будет ли вопросов у Трудовой инспекции?

Аттестация руководителей образовательной организации, ее порядок не предусмотрен действующим законодательством, находится в ведении учредителя. Обязательна аттестация кандидата на должность руководителя. Вопрос: через какое время назначенной руководитель имея аттестацию "соответствие требованиям к должности "Руководитель"должен проходить аттестацию после вступления в должность.

Скажите, пожалуйста, надо ли проходить аттестацию по должности Преподаватель если есть аттестация на ВКК по должности Преподаватель - организатор ОБЖ

Спасибо.

Уволили за пьянку, поставив в аттестации "занимаемой должности не соответствует", хотя за 10 дней до этого назначили на вышестоящую должность, проведя аттестацию с результатом "занимаемой должности соответствует, может быть назначен на должность с большим объемом работы". Законны ли выводы отрицательной аттестации после такого непродолжительного времени после положительной аттестации?

Помогите следать правильную запись в трудовую книжку. Работник занимает в организации постоянную должность вахтера. В связи с производственной необходимостью, по срочному трудовому договору он занимал должность работника склада. Трудовой договор заканчивается. Работника надо уволить с должности работника склада в связи с окончанием тудового договора, а оставить на должности вахтера. Какими записями надо отразить эти изменения а трудовой книжке работника?

По графику должна была проходить аттестации работника на соответствие занимаемой должности, но работник ушёл в учебный отпуск (справка вызов есть), можно ли уволить сотрудника за несоответствие занимаемой должности или сроки аттестации переносятся? Учебный отпуск это уважительная причина не явки сотрудника на аттестацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была проведена аттестация в бюджетной организации, сотрудник не прошел аттестацию, итогом аттестации стало не соответствие занимаемой должности. Это без права переаттестации. Что делать в данной ситуации? Имеет ли право сотрудник на переаттестацию? Возможно ли что-то сделать, дабы сохранить должность и что для этого необходимо?

В организации, которая занимается розничной торговлей, планируется проведение аттестации работников для определения соответствия занимаемой должности. В настоящий момент в организации существуют такие должности:

Продавец 1 категории, продавец 2 категории, продавец 3 категории, продавец 4 категории.

Первая категория – наиболее высокооплачиваемая.

Для определения соответствия той или иной должности есть четкие разработанные требования по каждой из них — квалификационные стандарты, в которых навыки, знания и показатели работы сотрудника оцениваются в баллах, которые определяются по чётким алгоритмам. При проведении аттестации выявлено, что работник, занимающий должность продавца 2 категории не соответствует по разработанным требованиям (квалификационным стандартам) не только своей должности, но и не соответствует требованиям, установленным к должностям Продавец 3 категории и Продавец 4 категории. Перед увольнением по статье 81, пункт 3, (несоответствия работника занимаемой должности … вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации) мы обязаны, согласно статье 81 ТК РФ, предложить работнику как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу.

Вопрос: можем ли мы считать, что поскольку работник не соответствует квалификационным требованиям, предъявляемым к должностям Продавец 3 категории и Продавец 4 категории, то мы можем не предлагать данные должности работнику как несоответствующие его квалификации, и принять решение о его увольнении по статье 81, пункт 3?

Или же, проводя аттестацию работника, мы можем зафиксировать только его несоответствие должности Продавца 2 категории, и не можем одновременно сделать вывод, что он не соответствует также должностям Продавец 3 и 4 категории, а значит, обязаны предлагать ему данные должности для перевода, как имеющиеся нижестоящие вакансии?

Как уволить сотрудника по статье ТК "несоответствие занимаемой должности"?

Слышала, что для этого необходимо создать аттестационную комиссию.

Вопросы:

1. Если сотрудник откажется проходить аттестацию?

2. Если после аттестации он откажется письменно подтвердить свое согласие о переходе на другую должность?

Подскажите, как правильно с ним расстаться?

С ув. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение