Как справиться с неодекватным поведением соседки, которая кричит на моего ребенка и вмешивается в нашу жизнь?

• г. Владивосток

Соседка с неодекватным поведением, кричит на моего ребенка, указывает мне что делать и когда ребенку спать и что мы сильно разговариваем.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу участковому - проведут проверку.

Спросить
Пожаловаться

Соседка оскорбляет моего 4 х летнего ребёнка. Есть видео, где она просто идёт мимо и орет на всю улицу, что он ненормальный, дурачок, больной и все в этом духе и так каждый раз когда она просто идёт мимо. Хочу написать на неё заявление и получить моральную компенсацию, т к ее слова имеют влияние и последствия для ребёнка и восприятие его окружающими. Как мне это сделать и куда обращаться? Каков шанс, что суд ее накажет? Причиной такого повеления вот уже на протяжении года послужил спор детей в песочнице всего лишь...

Куда мне обратиться, если соседка оскорбила моего ребенка и могу ли я на нее написать жалобу? И если я напишу заявление участковому в полицию, что ей будет?

Есть проблема с соседкой пенсионного возраста. Она жалуется ВО ВСЕ возможные инстанции, митивируя, что я, моя семья (жена и двое детей школьного возраста) сильно шумим, мешая её покою в любое время. Несколько раз к нам приходили из службы социального отдела и естественно ничего криминального не нашли, НО отказались дать мне копию заявления соседки на нас и результаты проверок.

Как я могу заполучить эти 2 документа из службы соц. отдела и какие контрмеры я могу предпринять в отношении соседки? (Разговоры не помогут, топор войны давно выкопан)

Моя мама сумасшедшая, она кидается на внуков и еще несет бред, планирует убить кого нибудь. В провинциальном городе нет психбольницы, только в 40 км, но без ее согласия ее не могут положить, как ее положить принудительно, если она не дается?

Я проживаю в екатеринбурге и у меня соседка не следит за ребенком выпивает и там постоянные толпы непонятных личностей скорей всего наркоманов, некоторые там аж живут, куда мне обратиься, боюсь за ребенка девочка 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

Соседка назло говорит при ребенке, что он приемный, хотя это неправда. Можно ли как-то защитить ребенка от такой клеветы. Ребенок волнуется очень (7 лет ребенку). С ребёнком проведена доверительная беседа о причинах такого поведения соседки, но я считаю, что права моего ребенка ущемлены. И есть опасения, что такое может повторяться ещё.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение