Какой полный пакет документов мне должен предоставить продавец квартиры

• г. Благовещенск

Хочу купить квартиру. Подскажите пожалуйста, какой полный пакет документов мне должен предоставить продавец квартиры, так чтобы потом квартира не оказалась в обременении или случайно не появились другие собственники или люди с пропиской?

Хотим купить квартиру, какие документы нам должен предоставить продавец, чтобы квартира в дальнейшем не оказалась в обременении или еще с какими-нибудь проблемами?

Объясните пожалуйста, какой пакет документов должен быть готов при продаже квартиры. Квартира была в ипотеке, вчера внесли последнюю плату - каков порядок замены свилельства на квартиру (было указано в обременении)?

Мой муж один из собственников доли в квартире. Всего в квартире три собственника доли. Они собираются продавать квартиру но в доли есть несовершеннолетний собственник. Квартира в новостройке. Подскажите правда что этому несовершеннолетнему собственнику можно будет потом после продажи квартиры купить комнату или квартиру только в новостройке или во вторичном жилье можно тоже?

Я хочу купить квартиру, квартира не имеет никаких обременений. Но собственник данной квартиры имеет вторую квартиру, находящуюся в залоге у банка (ипотека), платежи по ипотеке собственник не платил и эту квартиру банк выставил на торги (было исполнительное производство).

В связи с этим у меня вопросы!

1. Чем я могу рисковать покупая у собственника первую квартиру (которая без обременений) ?

2. Могут ли кредиторы, у которых в залоге вторая квартира собственника, через суд признать мою сделку купли-продажи первой квартиры недействительной и вернуть квартиру собственнику, чтобы ее тоже реализовать через торги, для уплаты долгов по ипотечной квартире собственника?

Хочу купить комнату в долевой квартире, но не знаю какие документы мне должен предоставить продавец. Подскажите пожалуйста что должно входит в этот пакет документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую купить квартиру.

Продавец за нее расплатился материнским капиталом. Квартира выведена из обременения, собственником квартиры является только продавец. Дети в квартире не прописаны и доли не выделены. Как юридически правильно оформить сделку купли-продажи в нашем случае? Что дополнительно должен сделать продавец. Продавец, также, имеет в собственности другую квартиру.

Меня зовут Наталья. Я хочу купить квартиру в новостройки за полную стоимость. Какие могут быть дополнительные расходы по жск, какой пакет документов мне должны предоставить до оплаты полной стоимости квартиры?

Хотим купить квартиру в ипотеку, квартира перешла по наследству матери от женщины-владелицы квартиры, сама женщина в умерла, обнаружили что на квартире есть обременение (возможно ипотека, еще не спрашивали), какие то документы должен ли продавец предоставить от банка, в котором кредитовалась женщина-владелец, мать либо не знает что квартира в ипотеке, либо скрывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение