Как взять отпуск в 2017 году, будучи на больничном в 2016 году - правила и ограничения

• г. Магадан

В 2016 году я отгуляла весь свой отпуск по графику. В июне 2016 узнала, что беременна. В декрет мне выходить в середине декабря. В ноябре мы заполняем график отпусков на 2017 год. Но в 2017 я уже буду на больничном. Следовательно отпуск взять не смогу. Могу ли я сейчас в августе 2016 взять отпуск за 2017? В организации работаю с 05 ноября 2013 года.

Ответы на вопрос (1):

С согласия работодателя - да. При отсутствии согласия - право на такой отпуск появится только 6 ноября, судя по тексту (начнется очередной отпускной период).