Как взять отпуск в 2017 году, будучи на больничном в 2016 году - правила и ограничения

• г. Магадан

В 2016 году я отгуляла весь свой отпуск по графику. В июне 2016 узнала, что беременна. В декрет мне выходить в середине декабря. В ноябре мы заполняем график отпусков на 2017 год. Но в 2017 я уже буду на больничном. Следовательно отпуск взять не смогу. Могу ли я сейчас в августе 2016 взять отпуск за 2017? В организации работаю с 05 ноября 2013 года.

Ответы на вопрос (1):

С согласия работодателя - да. При отсутствии согласия - право на такой отпуск появится только 6 ноября, судя по тексту (начнется очередной отпускной период).

Спросить
Пожаловаться

Принята на работу с 01/02/2016 г. В отпуск по БИР ухожу в середине ноября 2016.

По графику отпусков мне дают 14 дней с 18/07/16-01/08/16.Смогу ли я перед самим отпуском БИР взять оставшиеся 14 дней отпуска по статье 260 за 2016 год? ИЛи лучше сейчас не идти и взять полный отпуск в,например с октября. А потом сразу в БИР (точные даты еще не знаю, врач не посчитала)?

А если в период отпуска БИР начинается новый отчетный год могу я брать отпуск авансом за год 01/02/17-01/02/18?Если нет, то как вообще регламентируется ситуация с отпуском если я нахожусь декрете? Он копится или нет?

Спасибо. Жду ответа.

В марте 2016 года я отгуляла отпуск 14 дней и в июне ушла в декретный отпуск. Получается что сейчас у меня уже снова накопились 14 отпускных дней. Получается они у меня просто пропадут т.к. я в декрете?

Перед уходом в декрет 6.01.2017 не отгуляла отпуск 18 дней за 2016 год, при оформлении отпуска по беременности и родам мне сказали, что я имею право взять эти дни после отпуска по уходу за ребенком через 1,5 или 3 года. 13 марта 2020 года у меня последний день отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. Я позвонила в офис в отдел кадров уточнить, когда я могу приехать написать заявление на неотгуленный отпуск. Работник отдела кадров заявил, что сначала я должна выйти на работу и только потом брать отпуск, как это будет выглядеть по бухгалтерским документам. Я неприятно удивлена.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. узнала что беременна второй раз и срок 6-7 недель. Хотела бы узнать стоит ли мне выходить на работу в октябре на 4 месяца или лучше остаться в декрете, а потом на работу принести справку чтоб не потерять в деньгах? Как будет насчитываться дальнейший декрет за второго ребенка? Как лучше поступить чтоб не потерять деньги? Или будет насчитываться минимум?

В июле 2017 года ушла в декрет не отгуляв свой очередной ежегодный оплачиваемый отпуск. Сейчас хочу выйти на работу и на летний период уйти в отпуск. Работодатель говорит, что в связи с поправками в ТК теперь я не могу уйти в неиспользованный отпуск, так как только при увольнении его возвещают денежной компенсацией. Так ли это? И насчитываются ли дни отпуска за 140 дней больничного по БиР. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушла в декрет в 2016, не отгуляв ежегодный оплачиваемый отпуск. После 3 х лет декрета выхожу на работу. Работаю в воинской части гражданским лицом. (Не в частной организации). Могу попросить свой неотгуленный до декрета ежегодный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение