Возможность написания возражения и повторной отправки письма в течение десяти дней в мировой суд для выражения несогласия

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, могу ли я написать возражение в течение десяти дней, что я не согласна? И могут ли они повторно отправить письмо, и куда они его отправят, в мировой суд, или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вы вопрос напишите корректно, возражение на что , кто они и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мне пришло письмо с мирового суда, я в течение десяти дней написала заявление, что я не согласна с такой суммой кредита, могут ли они повторно отправить письмо, и уже куда они его отправят в мировой суд, или уже в нет?

Скажите пожалуйста, написала возражение на судебное решение, заяление приняли, но через 5 дней пришло письмо, что судья не удовлетворил возражение. Могу ли я написать ходотайставо на восстановление срока для написания возражения, если письма приходили не по прописки, и получила я их (1 письмо-9 января, возражение было написано 11 января, письмо о неудовлетворение возражения 16 января пришло на почту, но я его не получила, т.к прописана в другом месте)

Мне нужно написать возражения на исковое заявление. Буду Ходатайствовать о рассмотрении гражданского дела в мое отсутствие. Мне нужно высылать возражения в адрес Истца самостоятельно или можно отправить 2 экземпляра возражений в суд, а суд сам отправит копию возражений Истцу?

На решение суда первой инстанции ответчик подал апелляционную жалобу, а я составил и подал возражение на апелляционную жалобу ответчика, но подал (отправил) возражения по количеству сторон (в девяти экземплярах) непосредственно в суд первой инстанции, не делая рассылку возражений сторонам. Будут ли возражения на жалобу считаться поданными или суд вернет мне обратно возражения или самостоятельно суд сделает рассылку и отправит возражения сторонам?

Здравсвуйте, скажите пожалуйста банк подал в суд дело у пристава, я знаю что можно написать возражение чтобы был пересуд и вощможно меньше процентов будет, мне надо расписаться у пристава после этого отправить заявление о возражении (в течении 10 дней). Через что его отправлять? Через почту или как.

Нам год назад пришло письмо с решение суда, что водоконал требует внести деньги сразу. В течение десяти дней мы написали что не согласны с решением суда. Пришло повторное письмо из суда в нашу пользу. Сейчас мне звонят из суда и говорят что водоконал подал повторный иск о взыскании задолженности и нужно придти в суд. Можем ли мы потом повторно написать, после решения, что мы не согласны с решением. Спасибо!

На судебный приказ могут быть представлены возражения относительно исполнения должником в течение десяти дней со дня его получения. КАК ЭТО МОЖНО ПОНИМАТЬ, НУЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ГОСПОШЛИНУ НА ЭТИ ВОЗРАЖЕНИЯ, И МОЖНО ЛИ ОТ СЕБЯ В СВОБОДНОЙ ФОРМЕ НАПИСАТЬ ВОЗРАЖЕНИЕ НА ЭТОТ ПРИКЗ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я написать возражение суду сама или лучше с помощю адвоката. Нужно ли к письму с возражением прилагать судебное письмо со штемпелем?

Помогите кто как может. Я должник кредитной карты сбербанка. Сегодня пришло письмо по адресу прописки, о том что был суд и в течении десяти дней можно обжавованием обратиться в прокурору. Но с момента суда уже десять дней прошло, а письмо пришло поздно. Как написать и что написать. Чтоб снизили проценти не устоек. Пожалуйста дайте совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение