Мне пришло письмо с мирового суда, я в течение десяти дней написала заявление,

Читайте также:
• г. Иркутск
Вопрос №11022891

Скажите пожалуйста, мне пришло письмо с мирового суда, я в течение десяти дней написала заявление, что я не согласна с такой суммой кредита, могут ли они повторно отправить письмо, и уже куда они его отправят в мировой суд, или уже в нет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
14.07.2016, 07:53

после получения возражения судья отменит вынесенный приказ. кредитор предъявит к вам требование в рамках искового производства.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, могу ли я написать возражение в течение десяти дней, что я не согласна?

Скажите пожалуйста, могу ли я написать возражение в течение десяти дней, что я не согласна? И могут ли они повторно отправить письмо, и куда они его отправят, в мировой суд, или нет?

Фирма г. Абакан
14.07.2016, 06:42

Вы вопрос напишите корректно, возражение на что , кто они и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Можем ли мы потом повторно написать, после решения, что мы не согласны с решением.

Нам год назад пришло письмо с решение суда, что водоконал требует внести деньги сразу. В течение десяти дней мы написали что не согласны с решением суда. Пришло повторное письмо из суда в нашу пользу. Сейчас мне звонят из суда и говорят что водоконал подал повторный иск о взыскании задолженности и нужно придти в суд. Можем ли мы потом повторно написать, после решения, что мы не согласны с решением. Спасибо!

Юрист #21198
Юрист г. Вологда
13.02.2019, 14:43

Здравствуйте! Вероятно сейчас Водоканал обратился в суд с иском о взыскании долга. Вам нужно ознакомиться с иском и писать на него отзыв (возражения)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

С суда пришло письмо о долге в банк в 2004 году написали что не согласны ни куда.

С суда пришло пись мо о долге в банк в 2004 году написали что не согласны ни куда не должны в течении этого времени никто не звонил письма не приходили как быть в суде ведь уже прошло десять лет.

Юрист г. Москва
31.08.2018, 22:48

Здравствуйте, вы можете узнать имеется ли у вас задолженность у приставов. Для того чтобы узнать задолженность подобным способом, достаточно перейти на государственный портал судебных приставов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
01.09.2018, 12:38

Здравствуйте, Сюзанна, если из суда пришло исковое заявление, то вы вправе подать мотивированное возражение, где указать на истечение срока исковой давности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Написала заявление в суд отправила заказным письмом письмо пришло обратно потому что не подписала исковое заявление,

Написала заявление в суд отправила заказным письмом письмо пришло обратно потому что не подписала исковое заявление, на исковом заявлении стоит печать судьи, могу ли этоже письмо отправить повторно?

Юрист г. Барнаул
14.08.2020, 17:01

Можете, если его подпишите.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.08.2020, 17:05

Если стоит номер входящего, то лучше распечатайте новый иск, а все приложения подойдут от ранее поданного.

[b][i]С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Пожалуйста помогите кто как может.

Пожалуйста помогите кто как может. Я должник кредитной карты сбербанка. Сегодня пришло письмо по адресу прописки, о том что был суд и в течении десяти дней можно обжавованием обратиться в прокурору. Но с момента суда уже десять дней прошло, а письмо пришло поздно. Как написать и что написать. Чтоб снизили проценти не устоек. Пожалуйста дайте совет.

Юрист г. Санкт-Петербург
29.08.2015, 14:26

подавайте апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы в суд, вынесший решение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

ЗДРАВСТВУЙТЕ! пришло письмо от мирового судьи, кредит не оплачивала.

Пришло письмо от мирового судьи, кредит не оплачивала. В письме написана полностью сумма кредит для гашения

ЗДРАВСТВУЙТЕ! пришло письмо от мирового судьи, кредит не оплачивала. В письме написана полностью сумма кредит для гашения. Что мне делать. Идти к приставам, сколько они могут сказать платить. 10 дней прошло. Обжаловать никак. Есть дочь под опекой. И еще два кредита. Что можно сделать в данной ситуации.

Юрист г. Пермь
07.06.2015, 16:14

сколько можно один и тот же вопрос задавать?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Салават
07.06.2015, 17:15

у вас штраф небольшой тогда смысла обжаловать не вижу,платите по немногу

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

ЗДРАВСТВУЙТЕ! пришло письмо от мирового судьи, кредит не оплачивала.

ДРАВСТВУЙТЕ! пришло письмо от мирового судьи, кредит не оплачивала. В письме написана полностью сумма кредит для

ЗДРАВСТВУЙТЕ! пришло письмо от мирового судьи, кредит не оплачивала. В письме написана полностью сумма кредит для гашения

ЗДРАВСТВУЙТЕ! пришло письмо от мирового судьи, кредит не оплачивала. В письме написана полностью сумма кредит для гашения. Что мне делать. Идти к приставам, сколько они могут сказать платить. 10 дней прошло. Обжаловать никак. Есть дочь под опекой. И еще два кредита. Что можно сделать в данной ситуации. Мне страшно. За дочь и за себя. Я одна воспитываю.

Юрист г. Новосибирск
07.06.2015, 17:06

С 01.07.2015г. У граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться районный судом по месту регистрации должника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Могу ли я по закону написать заявление в суд и получить штраф или маральную ...

Сломался планшет на гарантии, отнесла, написала заявление, в течении 45 рабочих дней обещали позвонить. Звонка не было, после 45 дней приехала, написала заявление на возврат денег. Прошло ещё десять рабочих дней, звонка не было, приехала, сказали что не полная комплектация, нужно зарядное устройство и они повторно отправят заявление. Могу ли я по закону написать заявление в суд и получить штраф или маральную компенсацию и в каком размере (сейчас они мне предлагают 1% в день от стоимости планшета)

Юрист г. Ярославль
15.07.2015, 19:05

Начинайте с претензии, требования обосновывайте ст. 18 ЗоЗПП, просите взыскать моральный вред - ст. 15 ЗоЗПП

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
15.07.2015, 19:08

Здравствуйте.

Вы имеете право обменять товар ненадлежащего качества, расторгнуть договор купли-продажи, уменьшить покупную цену товара на основании ст. 18 ЗрЗПП:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Там написано, что его можно обжаловать в районный суд, через мировой суд.

Пришло заочное решение мирового судьи. Там написано, что его можно обжаловать в районный суд, через мировой суд. Подскажите пожалуйста, на чье имя должно быть заявление (районного или мирового судьи) и куда его направить (адрес на конверте должен быть мирового или районного суда?) Спасибо.

Юрист г. Воронеж
01.04.2022, 00:31

Направляете через (в) мировой суд, в районный

в шапке жалобы так и указываете в районный суд такой-то через мировой участок такой-то.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
01.04.2022, 08:10

Указывайте адрес районного суда через мировой суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Должны ли в такой ситуации продлевать его, и что мне делать - ждать, когда придет письмо,

Меня мировой суд лишил прав вождения, но в течение 10 дней я по почте отправила на адрес мирового суда жалобу на постановление мирового судьи о лишении прав. Через почтовый сайт я узнала, что письмо прибыло в место вручения, т.е. лежит в почтовом отделении, но не в том, и почта должна пересылать в почтовое отделение, к-рое обслуживает суд. Т.е в суд моё письмо так и не пришло. У меня уже закончился срок временного разрешения. Должны ли в такой ситуации продлевать его, и что мне делать - ждать, когда придет письмо, или заниматься восстановлением срока, и кто мне должен продлевать временное - мировой суд или районный?

Юрист г. Петрозаводск
11.09.2011, 10:24

Уважаемая Инга !

Во-первых, не мировой суд, а мировой судья, действующий на основании Федерального закона № 188-ФЗ от 17.12.1998 г. "О мировых судьях в Российской Федерации".

Во-вторых, если Вы на основании статей 320, 321 Гражданского процессуального кодекса РФ, далее по тексту ГПК, своевременно (в течение 10 дней со дня принятия мировым судьей решения в окнчательной форме) выслали по почте в адрес мирового судьи надлежащим образом оформленную апелляционную жалобу на решение этого мирового судьи в районный суд, то Вам нет необходимости ходатайствовать о востановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы.

Вам следует ознакомиться со статьями 108, 109 ГПК (см. ниже выписку из этих статей):

Статья 108 ГПК. Окончание процессуального срока

1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

4. В случае, если процессуальное действие должно быть совершено непосредственно в суде или другой организации, срок истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по установленным правилам заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции.

Статья 109 ГПК. Последствия пропуска процессуальных сроков

1. Право на совершение процессуальных действий погашается с истечением установленного федеральным законом или назначенного судом процессуального срока.

2. Поданные по истечении процессуальных сроков жалобы и документы, если не заявлено ходатайство о восстановлении пропущенных процессуальных сроков, не рассматриваются судом и возвращаются лицу, которым они были поданы.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение