Почему на сегодняшний день в трудовой книжке не делают отметку об обучении в ВУЗе?

• г. Новосибирск

Почему на сегодняшний день в трудовой книжке не делают отметку об обучении в ВУЗе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Наверно по тому, что обучение подтверждается дипломом.

Спросить
Пожаловаться

При назначении пенсии по старости в трудовом стаже не учтены годы обучения в ВУЗе, хотя до начала очного обучения был трудовой стаж, внесенный в трудовую книжку, запись об обучении по очной форме тоже есть в трудовой книжке. Правильно ли это? спасибо!

Я учился в ВУЗе в период 1983-88 годы. До ВУЗа работал, была трудовая книжка.

О обучении в ВУЗе есть ЗАПИСЬ В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ.

Вопрос. Войдёт ли учёба в ВУЗе в мой трудовой стаж?

Ходила на отметку в центр занятости. В это же день меня взяли на работу и сказали, что отметка в трудовой книжке о приеме на работу тоже будет этой же датой. Получается наслоение. Вроде и на ометку попала и трудоустроилась в тот же день. Будет ли мне выплата за период до сегодняшней отметки или я уже не имею на нее права? Как мне поступить в этой ситуации?

Почему мне не защитан в трудовой стаж период обучения в ВУЗе 1976-1981 г.г.,если это записано в трудовой книжке, которая была заведена до поступления, т.к.до этого уже работал и была отметка в трудовой? Спасибо.

Оформляла жена детские ежемесячные пособия, но ей отказали так как у меня не стоит отметка в трудовой книжке о том, что я ухаживаю за пожилым человеком. В прошлом году эту отметку не требовали и в ПФР сказали, что такие отметки не ставятся, что МФЦ должны запрашивать такую информацию сами. Что мне теперь делать и куда обращать, почему требуют незаконную отметку в трудовой книжке?

Входит ли время обучения в вузе в трудовой стаж? У меня в трудовой книжке нет отметки о времени обучения. Нужно ли поставить отметки этого в трудовую? Где и как это сделать?

После успешного обучения и защиты диссертации возможно ли подтверждение факта обучения в аспирантуре и получения научной степени без отметки в трудовой книжке?

Заранее благодарю!

С уважением, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли работа во время очного обучения в ВУЗе в общий трудовой стаж? Запись в трудовой книжке о работе предшествует записи обучения. После утери тр. книжки, инспектор, который мне заполнял другую, годы работы во время обучения в общий трудовой стаж не включил. Что делать? Менять тр. книжку? Где менять?

Входит ли период обучения в ВУЗе в трудовой стаж при начислении пенсии на сегодняшний день? Имеется в виду советский период обучения (1975-1982 гг), в трудовой книге об этом имеется запись. До поступления в ВУЗ был трудовой стаж.

Я учусь на дневном отделении ВУЗа. С третьего курса работаю по трудовой книжке на гос. предприятии. Вправе ли я требовать по окончании обучения запись в трудовую книжку о 6-летнем обучении (ведь срок обучения включается в стаж)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение