Возможно ли отказаться от подаренных денег, оформленных договором дарения и заверенных нотариусом, если не в состоянии оплатить налог по ним? Как и в каком порядке это сделать?

• г. Воронеж

Могу ли я отказатья от подаренных денег не близкой родственницей, оформленных посредством договора дарения и заверенного нотариусом, если я не в состоянии оплатить налог по нему? Если да, то в какой срок и в каком порядке это нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, договор дарения денежных средств не подлежит регистрации. В скольки экземплярах составлен договор? Если в двух, то один экземпляр у вас, другой у родственницы. Как, скажите в налоговой узнают об этом договоре, чтобы насчитать вам налог? С уважением, Н.Б.А.