Я хотел бы задать вопрос о том как, поставить на баланс предприятия автомобиль (пакет документов)

• г. Москва

Я хотел бы задать вопрос о том как, поставить на баланс предприятия автомобиль (пакет документов), если а/м был приобретен у физического лица по справке-счету.

Ответы на вопрос (1):

Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59

Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в

Государственной инспекции безопасности дорожного движения

Министерства внутренних дел Российской Федерации

I. Общие положения

12. Транспортные средства, за исключением случаев, предусмотренных настоящими Правилами, регистрируются только за собственниками транспортных средств - юридическими или физическими лицами, указанными в паспортах транспортных средств, в справках-счетах, выдаваемых торговыми организациями и предпринимателями, либо заключенных в установленном порядке договорах или иных документах, удостоверяющих право собственности на транспортные средства в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

ООО "Х" оказывает услугу частным лица и юридическим лицам. Сдает в аренду рабочие места в виде мебели + компьютер + информационные услуги. Мебель и компьютеры приобретены за наличные учредителем, но документов не имеет. Как поставить мебель и компьютеры на баланс предприятия?

Каков будет штраф, если не поставить на баланс?

Было 2 предприятия с одним учредителем, во время боевых действий, одно разрушено с заводом вместе, но оборудование и станки часть сохранились. Предприятие которое уцелело, у него нет на балансе оборудования и ВОПРОС: как поставить на баланс станки, оборудование если на этом предприятии не числились? Донецкая Народная Республика.

Три года назад на предприятии где я до сих пор работаю, взял на выкуп служебный автомобиль. Условия выкупа были следующие я выплачиваю 30% стоимости автомобиля равными долями из заработной платы на протяжении 36 месяцев. Когда я выплатил последнюю сумму, и с полным пакетом документов обратился в МРЭО для переоформления, мне было отказано так как на весь автотранспорт стоит запрет на переоформление по решению суда. Запрет был поставлен примерно за 8 месяцев до окончания выкупа. У меня на руках следующие документы в оригинале: Договор купли-продажи, акт приема-передачи, справка о том что я выплатил все деньги за автомобиль, ТТН на автомобиль выписанная на мое имя, справка о том что автомобиль снят с баланса предприятия, заявления в МРЭО о снятии с учета с юрид. Лица. Мой вопрос состоит в следующем: Может ли предприятия потребовать автомобиль обратно? Я хочу уволиться с предприятия могу ли я пользоваться автомобилем имея данный пакет документов но не имея путевого листа? Как мне переоформить автомобиль на своё имя?

Автомобиль был приобретён в браке, деньги на автомобиль были взяты в долг у физического лица. Потом автомобиль был продан так же в браке, и долг был возвращён физическому лицу. Сейчас стадия развода между супругами, и супруг в суде просит половину денег от продажи автомобиля. Как добиться того чтобы не выплачивать половину денег от продажи автомобиля, так как это были земные деньги.

Приобретен автомобиль по договору лизинга (баланс лизингополучателя). Оплата по графику платежей.

Вопрос: когда поставить автомобиль на баланс.

Хотел бы задать вам вопрос относительно ФЗ №232 от 29.07.2018 г. Я могу не платить эти налоги единый налогововый платеж физического лица, который засчитывается в счет исполнения ОБЯЗАННОСТИ по уплате земельного, транспортного налога или налога на имущество физических лиц и если могу то как я должен действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На расч. Счет предприятия оптовой торговли зачислены денежные средства от физического лица. Это физическое лицо имеет доверенность от юридического лица. Вправе ли предприятие оптовой торговли выпустить счет-фактуру на юридическое лицо, указанное в доверенности?

Крупное оборонное предприятие является должником. Взыскателями являются как юридические, так и физические лица (работник этого предприятия). Физическому лицу, суд обязал выплатить сумму стоимости заработанного им жилья (по договору).

Юридическим лицам различные (миллиардные) долги.

Как будет производиться возврат долга, если решение суда у юридических лиц вынесено и предъявлено раньше, чем у физического лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение