Энергоснабжающая организация отказалась от УК и перекладывает учет энергии на жильцов без их согласия

• г. Ростов-на-Дону

Без согласия жильцов, энергоснабжающая организация расторгла все договора с УК. Весь учет потребляемой энергии, возложила на жильцов.

Ответы на вопрос (1):

Управляющая компания не может в одностороннем порядке расторгнуть договор с ресурсниками, а вот ресурсоснабжающая организация может это сделать (расторгнуть договор с УК), если имеется задолженность. Такая практика по всему Ростову и РО.