Правомерно ли их предупреждение?

• г. Петухово
Вопрос №11023340

У нас две организации, первая имеет задолженность по оплате коммунальных услуг перед обслуживающей организацией. Обслуживающая организация должна первой организации по исполнительному листу, сумму равную сумме задолженности за коммун. Услуги. Мы переделали договор на оказание услуг на вторую организацию, оплачивает услуги своевременно. Сегодня нам принесли предупреждение, что если первая организация не оплатит долг, то через три дня нам перестанут оказывать коммунальные услуги. Что мы должны делать в данной ситуации? Правомерно ли их предупреждение?

Ответы на вопрос:

Смирнова Н.В.
Юрист г. Дзержинск
14.07.2016, 09:18

Нет, не правомерно. Задолженность на конкретном ООО, а не на помещении.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
14.07.2016, 16:58

предложите им подписать соглашение о зачете с первой организацией. Действия в отношении второй организации неправомерны

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Дата окончания договора на оказание услуг 30.05. исполнитель закончил оказывать услугу 31.05. и составил акт об оказании услуг от 31.05. можно ли считать что услуга по договору не выполнена в срок? И что договор автоматически считается расторгутым в день его окончания?

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

У организации заключен договор на оказание услуг связи (тел+интернет) Абонент своевременно не оплатил абонентскую плату, по этой причине оказание услуг по договору было приостановлено, через неделю задолженность была им оплачена. Скажите, пожалуйста, правомерно ли требование Абонента произвести перерасчет, а именно уменьшить абонентский платеж на сумму соразмерно времени приостановления оказания услуг. В договоре эти моменты не оговорены.

У меня алименты 33%. Ещё имеется исполнительные лист с банка. С обслуживающей организации принесли исполнительный лист. Как будут делиться эти исполнительные листы.

• г. Ульяновск

Банк арестовал кредитный счёт за задолжность коммунальных услугю.

Брал товар в кредит (через альфабанк), сегодня захожу внести первый платёж, и вижу что баланс в два раза меньше чем должен был быть.

Звоню в банк, говорят что арест. Захожу на сайт http://fssprus.ru и вижу свои три исполнительных производства. Предмет: задолжность за коммунальные услуги. Про задолжность я знаю (порядка 40000). При этом в бухгалтерии УК мне выдали лист с этой же задолженностью, но как если банк уже снял с меня, и я должен эти деньги ему?

Что делать? Узнал только сегодня об этом.

• г. Красноярск

Я пенсионер, Ветеран труда. Сегодня получил уведомление из отдела соцзащиты что мне приостановлена выплата льгот при оплате жилья и коммунальных услуг ссылаясь на п.20.1 Закона края №13-2804 от 17.12.04 как имеющему задолженность по оплате коммунальных услуг. Фактически задолженности перед ГЖКУ у меня нет, а мне предъявляется как задолженность по коммунальным услугам моя задолженность по взносам на капремонт о котором в законе нет ни слова (в 2004 году о нем никто и не знал) и плюс это взнос, а не оплата уже предоставленной мне коммунальной услуги. Правомерны ли эти действия?

• г. Краснодар

Снимали квартиру, договор закончился, по договору оплата коммунальных услуг лежала на нанимателе. Так получилось что после окончания договора мы еще прожили 3 месяца (вынужденно). По договору квартиру надо было сдать по акту, (без задолженности по коммунальным услугам) поэтому пришлось заплатить за 3 месяца. Можем ли мы вернуть оплаченные деньги за коммунальные услуги опираясь на статью 153 Жк РФ, что оплату коммунальных услуг должен производить собственник (если иное не предусмотрено договором), а наш договор закончил свое действие три месяца назад.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.