Может ли человек состоящий на учете в пнд вернуть сделку купли-продажи в автосалоне.

• г. Санкт-Петербург

Может ли человек состоящий на учете в пнд вернуть сделку купли-продажи в автосалоне.

Ответы на вопрос (1):

Он что, являлся недееспособным на момент заключения сделки по купле-продаже? Кем это установлено?

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить договор купли-продажи недвижимости в том случае, когда продавец страдает психическим заболеванием, стоит на учете в ПНД больше 1 года, проходил лечение в психиатрической больнице. Он понимает, что он продает и зачем ему это нужно, но как обезопасить себя и его от последующих претензий со стороны его наследников? Кто и в каких случаях имеет право оспаривать подобные договора?

Как я могу себя обезопасить про подписании договора купли продажи?

Можно ли попросить расписку от продавцов, т том что они находились в здравом уме и чистой памяти? Или она не даёт юридическую силу? Просто справки эти и подделать можно и купить, а вместе со мной продавцы не будут ездить по диспансерам. Застраховать сделку на этот случай?

Покупаем квартиру взамен проданной. При сборе документов от продавца (собственность на 2-х мать и сын) выясняется что сын не может принести справку из наркодиспансера, ак как состоит на учете. Объясняет это ездой в пьяном виде и отбором прав. Дееспособности говорит не лишен. Имеет ИП.

1.Мы не можем точно знать так ли это или может другая причина.

2.Риэлтор говорит что сделка нотариальная и можем сделать освидетельстввание перед сделкой.

Вопрос такой, может ему сказать чтобы он принес заключение от врача, там где наблюдается чтобы было указано что может совершать продажу (идти вместе с ним), чтобы не было филькиной грамоты.

2.Даже если пройдет освидетельствование, гарантия ли это для спокой ной жизни.

С моей точки зрения, почему они до продажи, например не сделали куплю-продажу между собой, зная что продать в этой ситуации будет проблематично. Пожалуйста, ответьте кто точно знает как поступить. Документы скоро перейдут в регпалату по продаже нашей квартиры. Думаю может стоит разорвать сделку, т к нет подходящей квартиры. То обременение, то гендоверненность, то вот теперь учет в НД. Заранее спасибо.

Мы хотим купить квартиру у собственника, которому поставлен диагноз "Болезнь Паркинсона" (с его слов и слов его жены) . При общении он выглядит вполне дееспособным, однако хотелось бы понять, не нужно ли нам заручиться дополнительными гарантиями для того, чтобы потом нашу сделку не оспорили. Оформляем через нотариуса. Жена даст согласие на сделку в его присутствии. Детей нет. Нотариус попросил предоставить для надежности справку из ПНД. Достаточно ли будет ее или необходимо что-то еще? C Уважением Александр.

Имеет право продавать свою собственную квартиру человек, состоящий на учёте в психдиспансере?

Диагноз нейтральный: депрессивно-суицидальный синдром. Человек совершеннолетний 28 лет. Дееспоспособности не лишён. Тем более родители согласны присутствовать при подписании договора купли-продажи и подтвердить законность сделки своей подписью.

Муж продает квартиру, но состоит на учете в пнд, с диагнозом эпилепсия.

Скажите дадут ли справку на продажу недвижимости? Какие могут быть проблемы при совершении сделки?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрела по договору купли продажи квартиру у человека состоящего на учете в пнд, с правом его пожизненного проживания в ней. Человек вполне адекватен (дееспособности не лишён), и у нас хорошие отношения. Близких родственников у него нет, а с дальними он общается редко и не информировал их о продаже своей собственности. Скажите пожалуйста в течении какого времени его родственники имеют право попытаться оспорить сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение