Спросить бесплатно

Нигде не могу добиться истины. Моя бабушка участик ВОВ, неходячая.

Врачи поставили ей диагноз Экзема нижних конечностей. Онихомикоз стоп. Трофические язвы голени. Хроническая венозная недостаточность (код заболевания L97). Больна несколько лет. В настоящее время ухудшение. На коже нижних конечностей язвенные дефекты округленной формы с плотными краями, глубокие с обильно серозно-гнойным отделяемым. На коже стоп сухость, шелушение мелкими чешуйками. На пальцах ног ногтевые пластины утолщены, желтого цвета, крошаться. Врачи выдали справку с таким описанием ее заболевания. На все запросы местной администрации подпадает ли ее заболевание под заболевание из списка тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание, под заболевание L 98.9 они конкретно не указывают слова подпадает. Кожвен диспансер лишь указывает в справке: Справка выдана в соответствии с прилагаемым Печернем хронических заболеваний, где указаны множественные поражения кожи с обильным отделяемым под кодом L98.9, означающим по МКБ-10 - поражения кожи и подкожной клетчатки неуточненные. Данный код подразумевает перечень всех тяжелых форм хронических дерматозов с множественным поражением кожи и обильным отделяемым. Писать конкретно подпадает ли ее заболеванине под этот код или нет они отказываются. Такую справку в администрации по постановке на очередь не принимают юристы. Помогите, пожалуйста разобраться, имеет ли право моя неходячая бабушка, ветеран ВОВ встать на очередь и если имеет, то как быть в такой ситуации? Пытались поставить ее на очередь, сказали по метражу не подходит, якобы 11 метров по Калуге и не больше, учитывая неотапливаемую площадь. Одни не ставят на очередь другие отказываются брать на себя такую ответственность... Помоги, пожалуйста, разобраться.

вопрос №1102355
прочитан 107 раз

если ваша бабушка непосредственный участник вов , она имеет право на 36 кв.м на себя, вы не указали, какую площадь занимает бабушка и сколько человек зарегистрировано на жилой площади, поэтому ответить на ваш вопрос не возможно, вы не указали главного

Похожие вопросы

адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна:

Пусть бабушка обращается с заявлением о постановке на учет нуждающихся. Если откажут, то отказ можно обжаловать в судебном порядке путем подачи административного искового заявления.


юрист Медунов Сергей Константинович:

Изучите положение которое вы указали в своем ответе. К сожалению в рамках данного сайта комментировать это положение не представляется возможным. Можете обратиться к юристу для дачи юридического заключения


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Клавдия, умышленное ухудшение жилищных условий, было более 5 лет назад. Обращайтесь в суд с заявлением и доказывайте Ваши права на получение жилья. (если конечно проданный дом, не получали от государства).


адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна:

пожалуйста, возможно ли обратиться в Генеральную прокуратуру, для обжалования решения местной прокуратуры. решение прокуратуры было:


юрист Степанов Юрий Васильевич:

Здравствуйте! Можете встать на очередь в соответствии со ст.51 ЖК РФ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X