Какой очереди наследства будут дети умершего сына.

• г. Тольятти

У матери три сына. На одного сына было оформлено завещание, но он умер. Мать жива. Другого завещания нет. Какой очереди наследства будут дети умершего сына.

Ответы на вопрос (2):

если умрет бабушка и не оставит завещание, то ее супруг, дети и внучка (дочь не дожившего до дня открытия наследства) сына будут являться наследниками первой очереди. Внучка является наследником первой очереди по праву представления

Анатолий, здравствуйте! Если мама не совершит другое завещание, то речь будет идти о наследовании по закону. К наследованию будут призваны два оставшихся в живых сына и внуки умершего сына.

Два сына будут наследовать п 1/3 доли в праве на имущество, а оставшуюся 1/3 будут наследовать все дети умершего сына в равных долях.

С уважением,

Харченко О.В.