Права бывшей жены и продажа доли квартиры, принадлежащей сыну в случае его несовершеннолетия

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа однокомнатная квартира.1/2 доля собственности его, а 1/2-сына от первого брака... на что может претендовать бывшая жена, т.к. сын несовершеннолетний... может ли он продать долю квартиры? Сын прописан по другому адресу, в этой квартире прописан только мой муж.

Ответы на вопрос (3):

Может продать долю сына с разрешения органа опеки и предложив Вашему муже ее выкупить сначала.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена претендовать в данном случае ни на что не может. Она может совершать сделки от имени несовершеннолетнего и в его интересах. Продать долю она сможет при получении разрешения от органа опеки, предварительно предложив выкупить данную долю второму сособственнику.

Спросить
Пожаловаться

На продажу доли несовершеннолетнего ребенка нужно разрешение органов опеки и согласие отца ребенка. Отец не может купить долю у своего несовершеннолетнего сына. (п. 3 ст. 37 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира, прописан муж и сын. Квартира разделена на две доли. Жена прописана в другой квартире. Но есть еще у мужа от первого брака. У него своя квартира. Как правильно оформить завещание, чтобы доля мужа осталась у сына (от второго брака) и его жены. Чтобы сын от первого брака не мог претендовать на половину квартиры.

У нас с мужем есть однокомнатная квартира. 1/2 квартиры находится в собственности мужа, 1/2 в моей собственности. В квартире никто не прописан. Муж хочет продать свою долю в квартире. У нас есть несовершеннолетний сын, прописанный по другому адресу. Если я свою долю переведу на сына, сможет ли мой муж тогда продать свою долю?

Мой муж получил квартиру, как военнослужащий. Квартира приватизирована в 3-х равных долях: на мужа, на сына от первого брака, на сына от нынешнего брака. Все трое прописаны в этой квартире. Может ли бывшая жена моего мужа продать долю своего ребёнка в этой квартире?

Заранее благодарна!

У меня однокомнатная квартира в собственности. В квартире прописан сын и внук. Внука прописал сын. Жена сына прописана в другом месте. Сын без надёжно болен. В случае смерти сына, может ли жена претендовать на мою собственность и могу я выписать внука и продать квартиру?

У моего мужа в собственности квартира (две доли) и у его метери 1/3,при этом в квартире прописаны я (жена) и трое общих детей. Квартира была приватизирована до брака. У мужа есть родной брат и сын от первого брака. Как будет делится доля в квартире при смерти матери и может ли сын от первого брака претиндавпть на квартиру?

Мой муж получил квартиру, как военнослужащий. Квартира приватизирована в 3-х равных долях: на мужа, на сына от первого брака, на сына от нынешнего брака. Все трое прописаны в этой квартире. Может ли бывшая жена моего мужа прописаться к своему сыну?

Заранее благодарна!

Ситуация такая, собственником квартиры является бабушка (мать мужа). Собралась продавать квартиру, в квартире прописаны мой муж, его Несовершеннолетний сын от первого брака, наша несовершеннолетняя дочь. Может ли мать мужа выписать с квартиры моего мужа и детей если они там не проживают и продать квартиру? Бывшая супруга мужа против того, чтобы бабушка и муж выписали оттуда несовершеннолетнего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная однокомнатная квартира, в которой по 1/3 доли имеют: муж, дочь 6 лет и сын 16 лет от первого брака мужа. Так же прописаны: Я (настоящая жена) и ребенок грудной. Теперь бывшая жена хочет продать долю их него сына. Может ли она продать его долю без согласия мужа и несовершеннолетней нашей дочери. Заранее спасибо.

Мой муж подарил свою долю в преватизированной квартире нашему сыну. Ни я ни наш сын не прописаны по адресу, где находится подаренная доля сына. На этой доле (которую муж подарил нашему сыну) прописана его дочь от первого брака. Я решила не выписывать дочку, чтобы бывшая жена не подала на моего мужа на алименты (у них (у моего мужа и его бывшей жены) была договорённость при разводе, в устной форме, если дочь остаётся прописана на территории отца, то на алименты бывшая не подаст). Могут ли бывшая жена и их дочь (моего мужа и бывшей супруги) проживать на доле моего сына (если право собственности у меня на руках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение