Требуется ли разрешение отца на вывоз трехлетнего ребенка при выезде из зоны АТО?

• г. Донецк

Я собираюсь выезжать из зоны ато с 3 летним ребенком без отца нужно ли мне разрешение на вывоз ребенка. Прописаны мы на территории украины.

Ответы на вопрос (1):

Елена, несовершеннолетний , как правило, выезжает из страны совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, по Российским законам, если один из родителей, заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда разрешается в судебном порядке. Таким образом, если дети едут с одним из родителей, то согласие второго родителя не требуется, при условии что не будет заявления от него о несогласии. Помимо этого, Вам нужно будет выезжать из другой страны. В той или иной стране могут быть свои особенности, поэтому этот момент Вам следует уточнить в консульстве страны, либо во избежание недоразумений взять с собой нотариально заверенное согласие на выезд ребенка от супруга. Удачи.

Норма права

-Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из

Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, муж тоже гражданин Украины, но недавно получил статус временного убежища в Москве, живем в Москве, мне с ребенком нужно ехать оперировать его на Украину, отцу нельзя изза статуса выезжать за пределы России, как мне получить разрешения на вывоз ребенка обратно с Украины в Россию без сопровождения отца?

Моя сестра с ее несовершеннолетней дочерью являются гражданками рф и проживают на территории рф. а муж ее живет на украине (он гражданин украины) и в данный момент проживает на украине. Может ли моя сестра уехать на украину вместе с племяницей на постоянное место жительство на украину к мужу (отцу ребенка) без разрешения отца ребенка? Нужно ли его разрешение на вывоз ребенка? Заранее спасибо.

Пож-та нужно ли делать разрешение отца на вывоз ребенка в Украину с России? Мама, папа - гр Украины, ребенок рожден та территории РФ. и выпустит ли украина в Россию по разрешению сделанному в РФ?

Я собираюсь выехать с ребенком на украину, нужно ли нотариальное разрешение от отца на вывоз ребенка?

Вывоз ребенка на территорию Украины нужно ли разрешение отца, я украинка живу в гражданском браке отец дал ребенку свою фамилию, ребенок рожденый на территории россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, ребенок тоже, мне нужно поехать в Турцию вдвоем с ребенком, нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка? В данный момент находимся в Крыму, выезжать будем из Симферополя.

Я собираюсь выехать на Украину в гости с ребенком. Нужно ли мне разрешение на вывоз ребенка от его отца и куда обращаться? Спасибо.

Собираюсь на Украину с ребенком на 2 месяца. Нахожусь в законном браке. Надо ли нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка от отца. Летим самолетом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение