Отказано в передаче кассационной жалобы в судебное заседание. Каков следующий шаг для нас?

• г. Москва

Мой муж подал ходатайство на УДО. Суд отказал в удовлетворении ходатайства об удо. Муж написал апелляционную жалобу. Апелляционное постановление оставлено без изменения. Написали кассационную жалобу в областной суд. Пришел отказ в передаче касационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассацинной инстанции. Куда нам теперь обращаться?

Ответы на вопрос (3):

В судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ.

Подавайте по ст. 80 УК РФ, на замену неотбытой части наказания более - мягким.

Далее можно подавать кассационную жалобу в Судеб.колл. ВС РФ, далее в Президиум ВС РФ, Председателю ВС РФ.