Наследственное имущество при разводе - узнаем, сохранят ли мой супруг право на квартиру, купленную мной с наследственными деньгами

• г. Вологда

Я получила с наследство находясь в браке квартиру и деньги на счете, продав эту квартиру и добавив наследственные деньги я планирую покупать себе квартиру... имеет ли мой супруг на нее право в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

Не будет иметь права, если вы потом сможете доказать, что потратили на квартиру свои личные средства. По умолчанию все имущество, приобретенное в браке, является совместным и делится пополам. Заключите брачный договор.