Повреждение кабеля при спуске оборудования: могут ли фотографии служить доказательством в суде?

• г. Ханты-Мансийск

Меня зовут Олег. Бригада спускала нефтедобывающее оборудование в скважину и повредила кабель. Пришлось нести дополнительные затраты на смену оборудования. Кабель комиссионно отдефектовали и зафотографировали все повреждения на кабели, но представителя бригады на дефектацию не вызвали. Могут ли фотографии быть доказательством в суде?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Олег, Уликой для доказательства в суде могут служить видеозаписи и фотографии, признанные экспертизой подлинными. В противном случае это простой неподтвержденный кусок плёнки или бумаги.

Спросить

Можно ли в графике сменности для ознакомления сотрудников указывать не конкретного человека и его график работы, а, например бригада № 1 или бригада Петрова и график работы для всей бригады? В цехе 4 бригады, в бригаде 12 человек, у каждой бригады свой график и все сотрудники данной бригады ходят одинаково в смены.

Работаю сварщиком в бригаде слесарей по ремонту котельного оборудования. Принесли приказ на создание аварийной бригады. Имеют ли право включать меня в такую бригаду без моего согласия? И если да то должны ли быть какие-то доплаты.

Я работаю мастером бригады. 30 сентября мой работодатель вверил мне другую бригаду. А 11 октября 2021 г. провели инвентаризацию. Оборудование в бригаде объёмные и тяжелые, просто так не заметно украсть никак не возможно, да и оно постоянно находится в работе. Воровства ни до меня ни при мне не было. Согласно табеля оснащённости по факту в бригаде оборудование было и номера соответствовали паспортным данным. При инвентаризации номера паспортов и оборудования не сходились с инвентарными номерами указанными в бухгалтерии. По этой причине имеющееся оборудование записали как излишки. А то оборудование которое должно быть по инвентарным номерам бухгалтерии записали как недостающими. Теперь начальник требует от меня что бы я написал объяснительную иначе он мне угрожает лишить меня премии на 50%, а за недостающие оборудование пригрозил вычесть из моей заработной платы. Хотя по факту всё оборудование в бригаде имеется, но под другим инвентарным номером. А получается всё так по тому, когда оборудование в бригаде выходит из строя, то оно вывозится на ремонт. А взамен привозят в бригаду другое оборудование и соответственно паспорт. Как мне доказать начальнику барану, что я не виноват?

2 года назад мы проводили телефон. Траншею под телефонный кабель копали собственными силами согласно проектной документации. Ранее где то рядом был проложен кабель нашего соседа. Кабель от распределительного ящика до дома соседа, является его собственностью и на балансе телефонной организации не числится. По прошествии 2 х лет у соседа начались проблемы с телефоном. Вызванные связисты определили наличие утечки в кабеле соседа. Сосед пытался безосновательно обвинить нас в якобы имевшем место повреждении его кабеля 2 года назад при прокладке нашего. Причем никаких доказательств нашей вины предоставлено не было. Связисты пытались найти место утечки кабеля, но, по словам соседа, установив 5 ремонтных гильз, так и не нашли места утечки и не устранили повреждения кабеля. Они выдали ему справку о неремонтопригодности его кабеля. Одновременно с этим связисты повредили (обрезали) наш кабель, как они утверждают, ошибочно, из за показаний их диагностического оборудования. Повреждение нашего кабеля было устранено связистами через 2 недели только после непосредственного нашего участия в откапывании места предположительного повреждения. Сосед проложил новый кабель и пообещал подать на нас в суд. Старый кабель соседа, скорее всего, не извлекался из земли. Вопрос: имеет ли шанс сосед выиграть дело и какими документами нам необходимо запастись для суда, что бы не проиграть дело?

Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в должности фельдшера выездной психиатрической бригады. В трудовом договоре написано именно так. Бригада формируется из врача--психиатра, фельдшера и водителя. (Приказ МинЗдрава №108 О Скорой Психиатрической Помощи).

По устному распоряжению нашего руководства фельдшеров периодически снимаю на другую, обычную линейную бригаду. Объясняя это тем, что бригада не закрыта и не кому работать. Так же такое положение прописано в должностной инструкции фельдшера психиатрической бригады. На нашей специализированной бригаде, остается только врач и водитель.

Ответ прокураты на мое обращение был таков:

Так как в трудовом договоре не указано место работы (структурное подразделение) и в должностной инструкции написано, что фельдшер псих. Бригады может быть переведен на другую бригаду соответственно нет нарушений трудового законодательства. И приказ о переводе на другую работу так же не нужен. Так как не изменяются условия трудового договора.

Неужели должность фельдшер психиатрической бригады не подразумевает работу именно на психиатрической бригаде? Может ли психиатрическая бригада работать только в составе врача-психиатра и водителя?

Имеет ли смысл обжаловать ответ прокуратуры вышестоящему прокурору?

Имеет ли право начальник цеха заставить мастера по ремонту оборудования дополнительно к дежурной бригаде быть руководителем монтажной бригады.

Мы с мужем работаем на хлебозаводе 11 лет во второй бригаде. Нас в бригаде 4 человека. Теперь нас троих зав. производством хочет перевести в 4 бригаду, а с 4 бригады троих переводит во 2 бригаду, мотивируя тем, что они в своей бригаде не могут работать научить одну новенькую. А мы должны её научить. Это всё устно. Можно ли так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в должности фельдшера выездной психиатрической бригады. В трудовом договоре написано именно так. Бригада формируется из врача, фельдшера и водителя. (Приказ МинЗдрава №108 О Скорой Психиатрической Помощи).

По распоряжению нашего руководства фельдшеров периодически снимаю на другую, обычную линейную бригаду. Объясняя это тем, что бригада не закрыта и не кому работать. На нашей, психиатрической бригаде, остается только врач и водитель.

Я работаю помошником бурильщика капитального ремонта скважин. У меня возник вопрос. Работая по 2 е недели в своей бригате нацальник цеха часто отправляет в другие бригады заменить другого помбура. Вопрос имеет ли он такое право, если я не хочу ехать в другую бригаду?

На моем участке при земляных работах был поврежден оптоволоконный кабель Ростелеком. Я вызвал ремонтную бригаду Ростелеком, оказал помощь. Экскаватор и 4 рабочих два часа работали в помощь бригаде для раскопки траншеи, освобождении кабеля и закопке обратно. Ростелеком выставил мне счет за ремонт, более того с земляными работами.

Могу ли я не платить?

Могу ли я затребовать убрать кабель с моей территории?

Могу ли я требовать арендной платы за пользование участком, т.к. участок уже спланирован, имеет инфраструктуру, надворные постройки и ландшафтные работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение