Проблемы с алкоголизмом и насилием в семье - как найти помощь и решение

• г. Москва

У меня следующая проблема. В двухкомнатной квартире, общей площадью 46.9 кв. м. прописано 8 человек (живут 10): родители, старшая сестра, её сожитель, её четверо детей, я и моя дочь. Родители - ивалиды 3 группы, оба на пенсии. Сестра - привезла сожителя из деревни (он не работает), не работает. Третий ребёнок сестры является инвалидом 1 группы. Я, сотрудник детского сада, работаю и рощу дочь одна. Родители, сетсра и её сожители являются хроническими алкоголиками, постоянно буянят, нецензурно выражаются, постоянно дети видят как они распивают спитные напитки. Участковый сменился, но с 9 января, когда отец выбил мне плечо, и в трампункте записали как драку происшествие со мной, иего должны были оповестить о случившемся, он так и не явился. Подскажите мне, пожалуйста, как мне быть, куда следует обратиться и что делать.

Жду ответа от вас.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Вам следует обратиться в орган опеки и ПДН, чтобы приструнили вашу пьющую сестру. Если Вас избивают пишите заявление в милицию и привлекайте к уголовной ответственности этих лиц.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра живёт сожителем у них есть совместный ребёнок. Мама квартирой сьемьшича и она против проживания сёстры сожителя. Сестра сожителем не в браке. Сожитель не уходит из квартиры. Мативируя что у него тут ребёнок. могу ли я выгнать сожителя сёстры. Так как являюсь сестре Родным братром.

В муниципальную квартиру сестра привела сожителя. В квартире также прописана несовершеннолетняя дочка сестры (моя племянница) . Сестра оставляет своего сожителя наедине с племянницей. Племянница жалуется на то, что этот сожитель её оскорбляет, унижает и домогается. Куда нужно пожаловаться моей племяннице?

Я являюсь собственником квартиры в моем доме проживает сожитель сестры, сестра прописана в моем доме но собственником не является. Как мне выставить сожителя сестры из моего дома? Куда обратится и с каким заявлением?

2 года назад сестра прописала в собственную квартиру сожителя. И сестра, и сожитель пьющие, но в настоящее время у сестры ремиссия. Последние 3 мес. сожитель в квартире не живет, место его жительства/нахождения не известно. Как можно выписать сожителя из квартиры сестры без его ведома?

В июле 2014 умерла моя сестра. Сестра проживала с сожителем. Квартира в которой они жили является ее собственностью, сожитель прописан в своей квартире. После смерти сестры мы подали документы для вступление в наследство. Возможно ли выселить сожителя из квартиры умершей сестры?

Моя мама инвалид первой группы. Она оформила доверенность на моё имя, где указано, что я имею право защищать её интересы в суде от её имени. Квартира, в которой проживает мама муниципальная. Кроме неё в квартире прописана моя сестра, её дети, отец (тоже инвалид первой группы), брат. Проживают на данный момент мама, отец, сестра с младшим ребенком и сожитель моей сестры. Сестра и сожитель начиная с четверга или пятницы пьют по 3-4 дня. Устраивают скандалы. Ребенка на второй день они отправляют к бабушке (матери сожителя). Имею ли я право вызвать полицию и потребовать, чтобы сожителя сестры из квартиры забрали?

Моя мама инвалид первой группы. Она оформила доверенность на моё имя, где указано, что я имею право быть представителем и вести дела во всех компетентных органах, учреждениях, организациях, всех судах, административных органах с правом подписания и подачи претензий и заявлений. Квартира, в которой проживает мама муниципальная. Кроме неё в квартире прописана моя сестра, её дети, отец (тоже инвалид первой группы), брат. Проживают на данный момент мама, отец, сестра с младшим ребенком и сожитель моей сестры. Сестра и сожитель начиная с четверга или пятницы пьют по 3-4 дня. Устраивают скандалы, драки. Ребенка на второй день они отправляют к бабушке (матери сожителя). Имею ли я право вызвать полицию и потребовать, чтобы сожителя сестры из квартиры забрали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальная квартира. В ней зарегистрированы я, мама, двое детей и ребенок сестры. Сестра умерла в настоящее время. Фактически в квартире проживает ее сожитель который является отцом ее ребенка. Официально брак не заключен амежду ними. Возможно ли выселить сожителя? Официально он (сожитель) в квартире не зарегистрирован?

Сожители хотят купить квартиру в ипотеку. Банк соглашается оформить ипотеку только на одного сожителя. На долевое участие обоих сожителей банк не согласен. На первый взнос деньги дает тот сожитель, на которого квартира не оформляется. Как этому сожителю минимизировать риски и вернуть деньги в случае расставания.

У меня такая проблема: родственницу избил сожитель, в результате у нее сложный перелом ноги, сейчас она вышла из больницы и продолжает лечение дома. Сожитель зарегистрирован (прописан) в квартире родственницы (квартира ее собственная) . Во время нахождения в больнице, родственница подала заявление о нанесении побоев, сейчас пришла повестка в суд, явится ей и сожителю, для рассмотрения дела по обвинению сожителя по ч.1 ст. 111 УК без проведения предварительного слушания. Родственница на суд пойдет, а передать повестку сожителю не имеет возможности, т.к. после случившегося сожитель в квартире не проживал, где он – не известно. Может ли родственница обратиться во время заседания с ходатайством о выселении сожителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение