Я хотела бы знать является ли бабушка теперь единственной владелицей?

• г. Запорожье

Помогите нам разобраться. Два месяца назад умер мой дедуличка. Во всех документах на собственность записан только дедушка как владелец данного имущества, но у нас осталась бабуля. Завещания дедушка написать не успел т.к. ушел безвременно. Я хотела бы знать является ли бабушка теперь единственной владелицей? И что нам теперь делать чтобы оформить все. Ведь бабушка ни в каких документах не записана, кроме прописки и свидетельства о браке.

Ответы на вопрос (2):

Свидетельтво о браке и будет тем основным документом по которому бабуля вступит в наследство по закону. В течении шести месяцев бабуле необходимо написать заявление у нотариуса о принятии наследства.

Добрый день. Если жена умершего дедушки состояла на момент его смерти в законном браке с ним, то она является наследницей 1-й очереди наряду с детьми и родителями дедушки. Чтобы оформить наследство, наследникам надо обратиться к нотариусу.