Вышел ли новый закон о пакете документов для приватизации земельного участка в зоне сноса для собственников частных домов?

• г. Абакан

Такой вопрос--,,слышала что вышел новый закон по пакету документов приватизации земельного участка для собственников у которых частный дом в зоне сноса", так ли это или всё осталось по старому?7

Ответы на вопрос (1):

Все по старому осталось.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по ветхому жилью. Рядом с моим домом расселяют одноэтажный дом как ветхий. Могу ли я выкупить этот дом у администрации для использования в подсобном хозяйстве. То есть переделать в гараж или мастерскую. А то администрация заявила что собираеться его сжечь, но дом то крепкий и при должном уходе еще столько простоит.

В 2018 году сносится многоквартирный дом. Собственники квартир в 2005 году оформили в собственность придомовую территорию. В каком случае эти собственники могут рассчитывать на компенсацию за свой земельный участок, если при сносе дома их будут переселять в новые квартиры или если они будут отказываться от новых квартир в пользу денежной компенсации?

Здравстуйте, что делать если участок попадает в охранную зону ЛЭП а дом уже построен?

Мой брат проживает в 1/4 дома, который ему завещала бабушка, а в другой части дома проживает его тетя со своим сыном, тете принадлежит 3/4 дома. Раздел дома в судебном порядке был произведен еще при жизни бабушки по согласию сторон. Бабушка умерла и брат сейчас оформляет наследство. А тетя в это время приватизировала всю землю и ей теперь принадлежит 3/4 от всего земельного участка. Законно ли поступила тетя оформив на себя 3/4 участка и возможно ли это оспорить в суде?

Заранее спасибо.

Анна.

Помогите разобраться с проблемой. У нас трех квартирный дом на земле. Квартира находиться в нашей собственности, А участок земли, на котором стоит дом, находиться в аренде у местного сельсовета. Когда обратились в земельный отдел с вопросом о приватизации нашего участка, с нас потребовали присутствие собственников всех трех квартир. И даже не стали разговаривать с нами. А присутствие всех собственников невозможно, потому что хозяин квартиры №2 Умер, и никто не появляется там (это его дети, которые вступили в наследство после смерти отца). Через некоторое время мы опять обратились в земельный отдел, нам сказали, что опять же необходимо присутствие собственников всех трех квартир. Когда начали говорить, что это невозможно, нам ответили, что надо свидетельства на собственность всех трех квартир. Подскажите, пожалуйста, можно ли приватизировать только наш участок, не включая в этот процесс соседей? Законно ли поступает земельный отдел нашего Березовского района?

Между жильцами не до понимание, нужно ли приватезировать землю под домом, для чего это нужно, разрешат ли местные власти? Как повлияет приватизация на переселение жильцов из ветхого жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок земли, на котором построен жилой многоквартирный дом, взят под арест на основании жалобы жильцов частного сектора. Дом сдан, квартиры переданы по акту приема передачи. В регистрации права собственности было отказано. Можно ли получить регистпацию и сколько времени проходит после снятия ареста с земли, чтобы были промзведены законные операции с обьектом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение