Как оформить доверенность через нотариуса для бабушки ребенка-инвалида на долгое время?

• г. Южно-Сахалинск

Мы собираемся увезти ребёнка инвалида в другой регион на долгое время (внука). Можно ли оформить такую доверенность через нотариуса, чтобы бабушка имела все права для решения любых вопросов связанных с ребёнком, желательно на долгое время.

Ответы на вопрос (1):

Передоверить законное представительство невозможно. Однако есть другой вариант. Пишите заявление на имя органов опеки, в котором просите назначить бабушку временным опекуном по причине Вашего отсутствия.