Если возможно то я бы хотел проконсультироваться с Цехер Григорием Яковлевичем.

• г. Красноуральск

Я хочу получить от Вас консультацию по возмещению ущерба. Я сдавал в аренду помещение. Мне оплачивали аренду не полностью. Я подал документы в Свердловский суд. как правильно мне защитит себя. Если возможно то я бы хотел проконсультироваться с Цехер Григорием Яковлевичем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рафаил. Такие вопросы нужно задавать до подачи иска в суд. А ответить на них можно лишь изучив документы, которые оформлялись при сдаче в аренду и при осполнении арендных обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Срочно! Уважаемые юристы! Срочно нужна консультация по арбитражному суду: в аренду ЧП у Комитета имущества было взято помещение в аренду. В помещении был сделан ремонт с согласия арендодателя (поставлена перегородка, двери, кондиционер и полностью ремонт, так как помещение было полностью запущено). Договор аренды не был продлен. Возможно ли возместить затраты на ремонт. Очень прошу ответить,

с уважением Елена.

Мне отказали, так как событие замечено 22.07, а в к участковому попал только 27.07. Правильно ли это, или можно решение обжаловать и получить возмещение ущерба?

Юрист-консультант

Приветствую вас! Я дежурный юрист сайта, Евгений.

Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Задавайте вопрос.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как расторгнуть договор аренды.. если собственник купила помещение с арендой. Между собственником и кто занимает помещения нет договора аренды.. а когда хозяйка помещений купила. То в свидетельствах написано что помещения в аренде. Получается она купила недвижимость которая в аренде на 20 лет. тот кто занимает ее помещения это ее бывший муж и он категорически отказывается освобождать помещения. Аренду он никакую ей не платит и между ними никаких договоров нет.

Я арендую помещение у города. Оплачивал аренду и все вроде было неплохо, но теперь администрация обязывает платить не только аренду помещения, но и оплачивать аренду земли под этим помещением. Насколько это правомерно?

Купили квартиру в многоквартирном доме. У нас в свидетельстве идет как доля жилом помещении и аренда земли на 49 лет у застройщика. При получении свидетельства на жилое помещение земля так и осталась в аренде на застройщика. Сейчас застройщик не платит аренду за землю и на него подали в суд! что грозит нам собственникам помещений, если с ним разорвут договор аренды! Что нам делать?

Мы являемся государственным вузом, филиалом. Хотели бы сдать в аренду помещения (помещение в федеральной собственности). Как получить разрешение от собственника?. Что должна включать в себя пояснительная записка, содержащая характеристику зданий и помещений, предоставляемых в аренду? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой договор аренды или субаренды необходимо оформить, если собственник оформил договор безвозмездного пользования жилым помещением, с правом сдавать помещение, мне, а я хочу сдать посещение в аренду.

Спасибо.

Какой может быть договор возмещения затрат по аренде нежилого помещения? ООО снимает помещение по договору, ИП оплачивает аренду (возмещает), как правильно составить договор на возмещения (директор ООО и ИП одно лицо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение