Какие нормы по дачной амнистии разрешают строительство забора - 5 м или 3 м от главной дороги?

• г. Челябинск

Хотим построить забор. И не знаем нормы по дачной амнистии какие разрешены. Кто то говорит 5 м от главной дороги а кто то 3 м. хотим узнать сколько?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно п. 6.6 СНиП 30-02-97. Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения жилое строение (или дом) должно отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов не менее чем на 3 м.

Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м.

6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:

от жилого строения (или дома) - 3;

от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;

от других построек - 1 м;

от стволов высокорослых деревьев - 4 м, среднерослых - 2 м;

от кустарника - 1 м.