Нас два брата, после смерти матери в права наследства не вступили, брат умер, как будет делиться наследство

• г. Бор

Наследство. Нас два брата, после смерти матери в права наследства не вступили, брат умер, как будет делиться наследство, если его единственный сын осужден?

Ответы на вопрос (2):

Все имущество умершего брата наследует его сын. Не имеет значения где он находится. Другой вопрос, что если брат не вступил в права наследства после матери, тогда сыну необходимо будет признавать свое право в судебном порядке.

Уважаемый Вячеслав!

Наследство делится поровну между Вами и Вашим племянником (осуждение роли не играет). Если Вы пропустили срок (именно так я понял из вопроса), Вам надо обращаться в суд с целью его восстановления.

Для более подробной консультации и получения моих рекомендаций по дальнейшим действиям, заполните форму "НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ ЮРИСТУ" ниже моего ответа.

Мои контактные данные Вы всегда можете просмотреть, указав на мою фотографию.

С уважением, Михаил.