Нас два брата, после смерти матери в права наследства не вступили, брат умер, как будет делиться наследство

• г. Бор

Наследство. Нас два брата, после смерти матери в права наследства не вступили, брат умер, как будет делиться наследство, если его единственный сын осужден?

Ответы на вопрос (2):

Все имущество умершего брата наследует его сын. Не имеет значения где он находится. Другой вопрос, что если брат не вступил в права наследства после матери, тогда сыну необходимо будет признавать свое право в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Вячеслав!

Наследство делится поровну между Вами и Вашим племянником (осуждение роли не играет). Если Вы пропустили срок (именно так я понял из вопроса), Вам надо обращаться в суд с целью его восстановления.

Для более подробной консультации и получения моих рекомендаций по дальнейшим действиям, заполните форму "НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ ЮРИСТУ" ниже моего ответа.

Мои контактные данные Вы всегда можете просмотреть, указав на мою фотографию.

С уважением, Михаил.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер брат. Брат владел 1/3 части квартиры.

Я и мама подали на наследство, мама отказалась от наследства и передала право наследства на меня (сына), но у брата есть сын. как будет делится наследство?

2 брата вступили в наследство на дом после смерти матери. Брат умер. Может ли другой брат претендовать на долю умершего брата, если есть у умершего сын.

Отчим после смерти матери не вступил в наследство а вступил его брат.

Брат тоже умер.

На его наследство отчим не вступил пропустил срок принятия наследства.

Нотариус отказал порекомендовав обратиться в суд для восстановления срока принятия наследства.

У отчтма есть сын.

Как быть? Кому обратиться в суд отчиму или сыну.

Вправе ли сестра вступить в права наследства после смерти брата. Дом родительский сестра вступила в права наследства после смерти родителей, но брат не вступал но малая часть ему по закону была положена, брат умер но так и не вступил в права наследства. У брата есть совершеннолетний сын.

У меня к вам такой вопрос, в 2005 году умер мой отец, я и два моих брата оформили наследство (мне и младшему брату по 1/4,а так как мать отказалась от наследства, то старшему брату досталась 1/2 часть) после смерти матери старший брат будучи в наследстве зарегистрировал брак с женщиной (у нее 2 сына, усыновления не было) год назад старший брат умер, можно ли узнать кому достанется его доля? Завещания не было. Конечно время прошло, но хотелось бы узнать, можно ли нам с младшим братом вступить в его наследство (дом был наших родителей)?

Если человек после смерти своего отца отказался от наследства и в наследство вступил его брат родной.

Вступая брат в наследство делает дарственное на свою маму. Вопрос: если когда умрёт ихняя мать (братьев) то в наследство кто может вступить? Они обои два брата, или только может один претендовать на наследство, тот кто после смерти отца оформил наследство? Второй брат ничего не получит после смерти матери?

Бабушка умерла 5 лет назад. Мой папа вступил в наследство, а вот его брат не шел с нами на контакт и соответственно, не вступил в наследство, у нотариуса все сведения на брата были. Спустя 2 года этот брат умер. Теперь спустя 5 лет после смерти бабушки жена этого брата с его сыном пришли к нам с требованием о делении наследства (дачи) пополам. Надо отметить, что папин брат был инвалидом. Положена ли внуку (сыну папиного брата) доля в наследстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

24 февраля умер папа. Квартира была его, в квартире прописаны были мама, брат сын брата (14 лет ему)

13 июля умирает брат. В наследство моего отца вступила только мама.

Сам брат не успел, да и не хотел.

Брата сын не вступил в наследство дедушки.

Мама племянника говорит, что будет вступать в наследство брата в феврале.

Вопрос. Если брат не вступил, то в какое наследство вступит его сын?

После смерти матери, в 2010 г., остался дом, нас было два брата, брат умер в 2014 г.. Кто по праву, или по закону имеет право на вступление в наследство. У брата осталась жена и сын от первого брака.

После смерти матери я и мой несовершеннолетний брат вступили в наследство недвижимости. В имущественное наследство не вступали. Прошел год после смерти матери. В данное время отец брата решил разделить имущество, брату в данный момент 14 лет. Я против всего этого, так как он начал вывозить имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение