Процедура кассации - возможность возвращения дела в исходный суд для нового решения?

• г. Москва

Правильно ли я понимаю, что по итогам кассации нового решения не выносится, а дело может быть отправлено вновь в тот суд где и было вынесено решение? Если так, то потом после доработки опять же этим судом выносится новое что ли решение и я снова имею право кассацию писать, и так до бесконечности? Или я неправильно понял? И в чем тогда смысл кассации?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

права кассационной инстанции изложены в ст361 ГПК РФ-согласно которой суд может и принять новое решение и отменить и направить на новое рассмотрение,может изменить принятое решение.

Если после отмены решения суд первой инстанции вынесет новое решение,которое вновь могут обжаловать лица участвующие в деле