Алименты не выплачивает с января 2010 г. до этого времени бывший муж работал и выплачивал регулярно.

• г. Красноярск

Алименты не выплачивает с января 2010 г. до этого времени бывший муж работал и выплачивал регулярно. Каким образом я могу получить с него задолжность по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в службу судебных приставов о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.157 УК РФ. Суд однозначно признает его виновным, определит наказание в виде обяз.(исправ.) работ с обязательным условием погашения образовавшейся задолженности по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Прочитала статью про неустойки по алиментам: https://www.9111.ru/articles/232452-neustoyka-po-alimentam-kak-rasschitat-i-vziskat/

У меня такая ситуация: бывший муж с июня 2012 г. по май 2015 не выплачивал алименты. Сейчас выплачивает заложенность образовавшуюся за этот период параллельно с текущими алиментами. Могу ли я сейчас потребовать неустойку за эти три года, когда он не выплачивал алименты. И как это сделать? Спасибо.

Мой бывший муж лишён родительских прав. Алименты не выплачивает. Долг по алиментам выше 30-ти тысяч. Судебный исполнитель никаких мер не принимает. Подскажите каким образом я могу получить долг по алиментам. Муж проживает в неприватизированной квартире, имущества не имеет. Заранее благодарна.

Меня зовут Макарова Светлана. У меня двое детей 11 лет и 6 лет. Бывший муж не выплачивает алименты регулярно, за период 2 лет не выплачивал ни разу, но к судебным приставам я обращалась регулярно с просьбой помочь. Теперь задолженность по алиментам составляет около 190 тысяч рублей. Теперь бывший муж выплачивает один раз в два месяца 2 тысячи рублей. Помогите, пожалуйста, мне.

Развелся с женой в декабре 2009 г.Тогда-же она подала на алименты. Выплчивал нерегулярнотак как нигде не работал до 2013 г.С января 2013 алименты вплачиваю регулярно по сей день, жена подала на неустойку в прокуратуру. Насчитали больше миллиона. Правильно ли?

В январе 2018 я подавала в суд на неустойку по алиментам (БМ не платил алименты с августа 2016 по декабрь 2017) .Суд вынес решение в мою пользу. Алименты так и не получаю. Сейчас хочу подать опять на неустойку по алиментам. Теперь неустойку расчитывать только за период с января 2018 по январь 2019 или же с августа 2016 по январь 2019 с вычетом прошлой неустойки?

Бывший муж имел задолженность по алиментам за 5 лет. После он регулярно выплачивал текущие алименты+процент задолженности. Я забрала исполнительный лист у судебных приставов, осталась ли у него эта задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж не платить алименты. Судебные пристава не могут его найти. Каким образом я могу взыскать с него накопившийся долг по алиментам?

У меня вопрос по алиментам, 16 января 2014 г подала на алименты, решение суда от 20 января 2014 года, чтоб муж выплачивал алименты, но у меня не было времени доехать до суда и забрать решение. Решение суда я забрала только в апреле 2015 года, а к приставам я доехала 29 декабря 2015 года, вчера зашла на сайт приставов и там увидела что у бывшего мужа долг только за январь 2016 г. Это что получается что за 2 года я не получу? Или надо ехать к приставам и выяснять?

Правда ли что если бывший муж не выплачивает алименты ребёнку, я могу подать заявление чтоб выплачивали алименты за него его родители?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение