Оплата налогов ип во время отпуска

• г. Новочеркасск

Имеет ли право на отпуск индивидуальный предприниматель и как его реализовать, оплата налогов за время отпуска.

Ответы на вопрос (1):

С ИП все просто. Когда захотел, тогда и пошел в отпуск на неограниченное количество времени, т.к. отпускные выплачиваются за счет работодателя - то еще и выплатил сам себе отпускные в какой сам захотел сумме. А если серьезно, то право на отпуск - право лица, работоающего по трудовому договору, а ИП не работает по трудовому договору, а занимается самостоятельно трудовой деятельностью, поэтому сам устанавливает себе дни работы и дни отдыха.

Спросить
Пожаловаться

У работника есть льготный отпуск за период работы 2012-2014 гг. Отпуск она берет в ноябре, без оплаты проезда. Период льготы заканчивается в декабре. Имеет ли она право использовать несколько дней ежегодного отпуска и оплату проезда находясь в декретном отпуске? Спасибо!

Имеет ли право командир части переносить отпуск офицеру, если отпуск по графику и приказ на отпуск уже подписан. А так же имеются авиабилеты к месту проведения отпуска на офицера и членов его семьи и квитанция об оплате места проживания в отпуске?

Имеет ли право женщина реализовать свое право на льготный отпуск Северянам во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком? (1 раз в 2 года)

Работнику предоставляется отпуск, также предоставляется оплата проезда к месту отдыха авансом в размере 40%, согласно "Положения об оплате проезда". Находясь в отпуске, работник пишет заявление на увольнение, уволить последним днем отпуска. Имеет ли право работодатель отказать в оплате оставшиеся 60% стоимости билетов?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: человек в отпуске заболел. В заявлении на отпуск пишет: Прошу предоставить мне отпуск с последующим увольнением 24 января. Во время отпуска заболел, больничный по 29 января. Имеют ли право его уволить 24 января?

Во время нахождения в оплачиваемом ежегодном отпуске заболел и взял больничный лист. По окончании отпуска к работе не был допущен - продлили отпуск на количество дней больничного листа, без оплаты. Как происхолит оплата больничного, если он был взят во время отпуска? Работаю по вахтовому методу на Крайнем Севере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я индивидуальный предприниматель имею ли я право на оплату к месту отпуска для северян?

Выдано уведомление о сокращении 2 апреля. У меня отпуск по графику с 14 мая по 18 июня, имеет ли право работодатель отказать в отпуске, на период отпуска еду по путевке, имею ли я право на оплату проезда? И какая будет дата моего увольнения? Если я возьму больничный во время отпуска, то мне продлят его? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение