Как можно выписать жену из дома без ее согласия, когда она проживает за границей

• г. Луцк

У моего брата сложилась такая ситуация: от него ушла жена больше года назад и все это время не проживает в доме и за коммунальные услуги естественно не платит. Выписываться добровольно не хочет. Сейчас оформила визу и уехала в Польшу на год. С братом проживает его 20-ти летняя дочь которую содержит также брат, и оплачивал сам учебу дочери. Дом был отцовский (брата), но после смерти отца, оформили совместное владение на мать и брата, в то время брат развод еще не оформил. Есть свидетели которые могут подтвердить что она там не проживает, и за это время ни разу не появлялась, так же и справка от участкового. Подскажите как можно ее выписать без ее согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Выписать без согласия можно только в судебном порядке,путем подачи соответствующего иска.