Ответьте пожалуйста, имею ли я право на получение Материнского капитала.

• г. Барнаул

У меня есть ребенок от первого брака, мать которого умерла и я воспитывал ребенка один. В настоящее время я женился второй раз и у меня родился второй ребенок.

Ответьте пожалуйста, имею ли я право на получение Материнского капитала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. Я думаю, в Вашем случае необходимо усыновление (удочерение) первого ребенка второй женой, так как капитал - МАТЕРИНСКИЙ. Следовательно, деньги выплачиваются именно матери.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть ребенок от первого брака, мать которого умерла и я воспитывал ребенка один. В настоящее время я женился второй раз и у меня родился второй ребенок.

Ответьте пожалуйста, имею ли я право на получение Материнского капитала и можно ли что-то сделать?

Заранее спасибо.

Сын женился второй раз, от первого брака имеется ребенок 5 лет, которого он не воспитывал и не содержал, т.к находился в местах лишения свободы 4 раза. Женился второй раз на женщине которая лишена родительских прав на первого ребенка (дочка воспитывается в приемной семье) и вторая дочь проживает в другом населенном пункте с отцом и бабушкой (матерью отца). в воспитании второго ребенка принимает участие материально-материинский капитал получил бывший муж. Вопрос: во втором браке скоро родится ребенок. Имеют ли про отец или мать на мат. капиталл?

Я отец одиночка (умерла жена). Женился второй раз. У нас родился ребенок. Есть ли право на получение материнского капитала.

В первом браке родился сын, мать его умерла. Через какое-то время я-отец ребенка женился вторично, во втором браке родился ребенок. Имею ли я право на мат капитал?

Может ли мужчина получить материнский капитал? Мой муж был женат, жена умерла и остался ребенок. По прошествии времени он женился второй раз на мне и недавно у нас родился совместный ребенок. Возможно ли в данном случае получение меринского капитала моим мужем. Ребенка от первого брака я не усыновляла. Спасибо!

У меня такой вопрос: В первом браке (супруга умерла) у нас ребёнок, которого я воспитывал один, после этого я женился повторно и у нас родился 2-й ребёнок. Имею ли я право на мат. Капитал. Либо моя вторая жена? Нужно ли ей оформлять усыновление моего первого ребёнка?

Спасибо за ответ!

Имею ли я право получить материнский капитал (семейный)? после рождения первого ребенка моя жена умерла. Ребенок остался со мной. По прошествии трех лет я женился и в семье родился второй ребенок. Я обратился в пенсионный фонд за выплатой, но в выплате материнского (семейного) капитала отказывают. Моя жена не усыновляла (удочеряла) ребенка от первого брака. Что необходимо сделать для получения капитала ведь получается что есть семья, есть двое детей, а выплата семейного капитала не полагается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть сын от первого брака, живет со мной. Его мать лишена родительских прав. Женился второй раз и от второго брака у меня родился ребенок. Имею ли я право получить материнский капитал если мои дети от разных браков?

Вопрос по материнскому капиталу для отца. Есть сын от первого брака, 15 лет. Бывшая жена умерла (то есть были в разводе). Женат второй раз, ребенок с нами. При рождении моей нынешней женой ребенка у меня наступает право для получения материнского капитала?

Скажите, пожалуйста, может ли женщина получить материнский капитал, если после развода (от первого брака есть ребёнок) родит второго ребенка уже от другого мужчины? Должны ли быть отношения во втором браке обязательно зарегистрированы в ЗАГС или же можно родить второго ребенка, только лишь находясь в гражданском браке, чтобы иметь право на получение материнского капитала? Дата рождения первого ребенка имеет значение для получения материнского капитала после рождения второго ребенка (первый ребенок родился до 2007 года)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение