Ответьте пожалуйста, имею ли я право на получение Материнского капитала.

• г. Барнаул

У меня есть ребенок от первого брака, мать которого умерла и я воспитывал ребенка один. В настоящее время я женился второй раз и у меня родился второй ребенок.

Ответьте пожалуйста, имею ли я право на получение Материнского капитала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. Я думаю, в Вашем случае необходимо усыновление (удочерение) первого ребенка второй женой, так как капитал - МАТЕРИНСКИЙ. Следовательно, деньги выплачиваются именно матери.