Подскажите если можно его лишить прав, то какие документы для это нужны?

• г. Братск

Можно ли лишить отцовства при такой ситуации: мы не расписанны, но ребенок записан на него. На алименты я подала, но я не хочу чтобы ребенок виделся с отцом так как он (отец) злоупотребляет алкоголем, постоянного места проживания не имеет и не обеспечивал ребенка с рождения, так же грозится рассправой надо мной и над ребенком если он (отец) не будет видется с ребенком! Свое согласие на лишение отцовства не дает, мотивируя это тем: Пусть ребенок носит мою фамилию! Подскажите если можно его лишить прав, то какие документы для это нужны?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Катерина. Обратитесь в отдел охраны прав детства, опеки и попечительства. Обычно такой отдел находится при министерстве образования. Это тот орган, который обязан принять участие в деле о лишении родительских прав. Перечень документов так же должны указать они.