За рулем находилась в алкогольном опьянении, хотела переставить машину от подъезда, т.к срабатывала сигнализация. Что грозит?

• г. Санкт-Петербург

За рулем находилась в алкогольном опьянении, хотела переставить машину от подъезда, т.к срабатывала сигнализация. Что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Вы управляли автомобилем в нетрезвом состоянии, ответственность наступает независимо от причин, побудивших Вас сесть за руль.

Спросить
Пожаловаться

Если в машине в алкогольном опьянении находились хозяин машины и друзья, один из друзей пойман за рулём этого транспортного средства, какие последствия?

Маю стоящую машину поцарапали, обвенитель был за рулем без прав, без страховки и в алкогольном опьянении. Что ему грозит?

Выдали справку о ДТП в ГИБДД но в ней нет сведений что водитель был в алкогольном опьянении хотя был акт освидетельствования доказывающий факт опьянения 0,98 проммиль. Как и какие нужно требовать документы доказывающие опьянения водителя с ГИБДД? И является алкогольное опьянение нарушением ПДД?

Что грозит человеку который украл ключи от машины угнал саму машину попав в аварию скрылся с места дтп находясь в алкогольном опьянении и лишен прав за вождение в алкогольном опьянении.

Совершил ДТП в алкогольном опьянении... В постановлении о дтп и решении указывается что находился в алкогольном опьянении. В суду постановление на алкогольное опьянение еще не решено о лишении прав, суд может затянуться на долго...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задержали в алкогольном опьянении. Прошёл медосвидетельствование. Показало что в алкогольном опьянении и выявилось еще наркотическое опьянение. Конкретно конопля. На каноплю анализы отправили на город. Составили протокол за нахождение пьяным в общественном месте. Штраф 500 рублей оплатил. А спустя месяц приехали и хотят взять показания и составить протокол по наркотическому опьянению... дума по статья 6.1. часть 1 коап.

Законно ли это если уже был составлен протокол по алкогольному опьянению? И какие показания давать при составлении протокола за наркотическое опьянение...?

Во дворе поцарапали машину.

Вечер-ночь. Моя машина стояла 2 дня.

Есть видеосъёмка всего двора. Мимо проезжало много машин. Есть подозрение на одну, но номера естественно нечитаемы.

Сигнализация не срабатывала.

Есть ли смысл вызывать ГИБДД, страховщиков?

Хочу получить выплату по ОСАГО, т.к. машины двигались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение