Могу ли я подарить квартиру с ограничением продажи или дарения в дальнейшем

• г. Зеленоград

Могу ли я подарить квартиру с ограничением продажи или дарения в дальнейшем, лицом которому я квартиру подарю и как это юридически оформляется?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически возможно, практически нотариус точно не будет регистрировать такой договор, а вот палата не знаю как отреагирует. Так так договоры они не читают, наверно зарегистрируют.

Делайте пунк в договоре чтто например недвижимое имущество подлежит продаже по достижению ..... возраста одаряемого или еще любой другой вариант.

Спросить
Пожаловаться

Ограничение прав собственника законом запрещено, поэтому вы не можете ограничить права того лица, которому подарите квартиру, распоряжаться его имуществом. Как вариант предлагаю рассмотреть оформление продажи в расрочку и на период до выплаты вам полной стоимости квартиры оформить залог недвижимости в силу закона (об этом должно быть указание в договоре); это может быть формальный договор без фактической выплаты, но пока вам не "выплатят" стоимость или вы не подтвердите якобы получили эту стоимость, без вашего ведома собственник не сможет распорядиться квартирой (вы будет залогодержателем и только с вашего согласия возможно будет распоряжаться этим имуществом). Если нужна будет помощь, обращайтесь. С.Левин

Спросить
Пожаловаться

У меня генеральная доверенность на приватизацию квартиры с правом передоверия, продажи и дарения. Могу ли я сама себе подарить квартиру? Могу ли передоверить это право, и это доверенное лицо мне подарит квартиру?

Мама заключила предварительный договор купли продажи квартиры. Как ей правельно подарить мне эту квартиру на сегодняшнем этапе, когда есть только договор предварительной купли квартиры? То есть чтоб после дарения основной договор купли-продажи уже подписывался мной и собствнность оформлялась на меня. Еще момент у меня брачный договор, как оформить чтоб это была только моя соб-ть. Или она так и так моя по дарению? Какой документ оформляется: Договор дарения? (тогда на что)?

Тема - продажа квартиры полученной по договору дарения. Как вывести из собственности квартиры несовершеннолетних, имеющих доли в ней по договору дарения? Если у них появляется собственность в другой квартире, с долей не меньше, могу я получить разрешение на продажу или дарение? Есть здесь разница, как дети получили доли в первоначальной квартире по договору купли-продажи или договору дарения?

Добрый вечер! Оформила по договору дарения от дочери квартиру. Могу ли я в дальнейшем подарить эту квартиру или завещать ее?

Отец хочет подарить дочке квартиру. Что нужно написать в договоре дарения квартиры, чтобы дочка не могла в дальнейшем продать или подарить эту квартиру без согласия отца?

Скажите, если сын подарит мне квартиру (собственник 3 года), какой налог с продажи я заплачу, если соберусь продавать, не прожив в ней 5 лет? Что выгоднее продажа сыном мне квартиры или дарение им мне квартиры? В дальнейшем что выгоднее для меня же дарение сестре родной или купля продажа ей? Спасибо!

Мы с мужем хотим переоформить квартиру на мою маму. Квартира является нашей совместной собственностью, приобретена в браке. Каким образом это проще и дешевле сделать? Оформить договор купли-продажи или дарения? Если дарение, то сколько нам придется за это заплатить? А если вначале муж подарит мне свою долю, а я потом как близкий родственник подарю всю квартиру маме, то будет ли это проще и сколько эта процедура нам будет стоить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подарить квартиру дочери. Можно ли в дальнейшем передаривать даренное? Претендует ли ее супруг на квартиру? Как оформляется дарение? Через какое время можно продать подаренное без налогов?

Каким образом оформляется дарение и сколько это стоит? Если я сейчас оформлю дарение, то смогу ли я жить в этой квартире до смерти? Заранее спасибо, Надежда.

Отец дарит квартиру сыну. Но в квартире прописан внук. Как повлияет внук на сделку. Отец хочет оформить дарение квартиры на меня (сын). Но в квартире прописан внук (мой сын). Могу я выписать его из квартиры при оформлении дарения или после оформления дарения без его ведома? Каким способом я могут его выписать из квартиры Я как новый владелиц квартиры могу продать обменять без его ведома или только могу подарить или завещать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение