Собираюсь подавать на развод, но прочитала, что и после развода нужно согласие отца на прописку.

• г. Шлиссельбург

Мы с ребенком (6 лет) были прописаны в Белгороде. Сейчас мы переехали в Санкт-Петербург к моим родителям. Я прописалась у них, ребенка прописать не могут без согласия отца (отец в Белгороде, брак зарегистрирован). Во временной регистрации тоже отказали. Собираюсь подавать на развод, но прочитала, что и после развода нужно согласие отца на прописку. Отец согласие не дает. Скажите, что можно сделать, чтобы прописать ребенка.

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

После развода судом будет определено место жительства ребенка (с матерью или с отцом). Если по решению суда ребенок останется с Вами, то Вы сможете прописать его по собственному месту жительства без согласия отца.

Если понадобятся уточнения - пишите.

С уважением,

Савиных Владислав

Спросить
Пожаловаться

После развода хочу выехать за границу с ребенком 14 лет, отец не дает согласия на вывоз ребенка из страны, что нужно сделать, чтобы не требовалось согласие отца ребенка?

Я прописана в белгороде, в москве нет даже временной регистрации. Я родила ребенка и мужчина отец ребенка купил нам с ребенком в москве квартиру и записал ее на ребенка, ребенку год. Я и ребенок прописаны в белгороде у моих родителей. Мужчина вписан в свидетельстве как отец. Он женат и у него есть еще семья. Сейчас я решила продать эту квартиру и уехать назад в белгород к родителям, потому что одной в москве без помощи сложно.

Могу ли я продать эту квартиру, она на моем ребенке или нужно еще и разрешение отца ребенка, но с ним мы нерегистьрированы?

Если нужно еще разрешение опеки то какой по месту нашей прописки белгорода или по месту нахождения квартиры в Москве?

Спасибо. До свидания.

Я с ребёнком прописана у бывшего мужа. После развода переехала к маме. Для дет. сада требуют временную регистрацию. В паспортном столе мне отказали сделать регистрацию ребёнку, так как нет согласия отца. Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола? Нужно ли действительно согласие отца на временную регистрацию для ребёнка? Спасибо.

Я прописана в белгороде, в москве нет даже временной регистрации. Я родила ребенка и мужчина отец ребенка купил нам с ребенком квартиру и записал ее на ребенка, ребенку год. Я и ребенок прописаны в белгороде у моих родителей. Мужчина вписан в свидетельстве как отец. Он женат и у него есть еще семья. Сейчас я решила продать эту квартиру и уехать назад в белгород к родителям, потому что одной в москве без помощи сложно. Могу ли я продать эту квартиру, она на моем ребенке или нужно еще и разрешение отца ребенка, но с ним мы нерегистьрированы? Если нужно еще разрешение опеки то какой по месту нашей прописки белгорода или по месту нахождения квартиры в Москве?

Как прописать новорожденного ребенка к отцу если мать не гражданка РФ, у отца постоянная прописка Санкт-Петербурга а временно прописан в Сочи, можно по месту временной прописки сделать прописку ребенка. (ребенок родился в Сочи)

Я собираюсь разводиться с мужем, он сказал, что развод мне не даст, у нас есть сын (2,7 г.). Подскажите пожалуйста, какие документы нужны при разводе, что делать если муж не дает согласие на развод и как долго будет длиться процес?

Так же хотела бы уточнить, обязательно ли нужно подавать заявление о разводе по месту прописки ответчика? И на алименты нужно сразу подавать или это можно сделать после развода? Заранее благодарна.

Могу ли я прописать новорожденного ребенка к себе, где я прописана, без согласия мужа? Ребенок родился после развода и бывший муж не дает согласие на прописку, а без прописки не могу получить детское пособие. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою в браке, ребенок (6 лет) прописан с отцом в квартире свекрови, у нас все идет к разводу хотела ребенка прописать в квартиру в которой я прописана, чтобы выписать его из квартиры свекрови обязательно нужно согласие отца? И как это можно сделать без его участия. При разводе может отец оставить ребенка жить с ним или прописка не может повлиять на решение суда?

Состою в браке, ожидаю рождение малыша через месяц. Собираюсь подавать на развод.

1) Хочу присвоить ребенку свою фамилию, но отец ребенка против. На какую сторону встанет орган опеки при решении спора? И нужно ли будет согласие отца ребенка если мы будем в разводе?

2) Квартира в собственности мужа была до заключения брака, прописан в ней только он. Выплачивает ипотеку, но залогом является другая квартира. При разводе будут ли у меня права в ней жить с ребенком?

3)Можно ли прописать ребенка к отцу если родители в разводе? Можно ли прописать к матери без согласия отца?

4) через сколько времени нас разведут через суд, если подавать заявление, когда ребенок еще не родился?

5) Муж играет на деньги в подпольных клубах, есть ли шанс лишения его отцовства при аресте?

Я являюсь собственником квартиры. В моей квартире ВРЕМЕННО (с моего согласия) прописан брат и его жена. Сейчас у них родилась дочь. Встал вопрос о её прописки в моей квартире.

1) Могу ли я дать согласие её прописать ВРЕМЕННО (молодые родители настаивают на её ПОСТОЯННОЙ прописке)?

2) Должна ли я подготовить юридическое согласие (я проживаю в другом городе) о согласии её прописать или они могут это сделать без моего согласия (девочке меньше 1 месяца)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение