Собираюсь подавать на развод, но прочитала, что и после развода нужно согласие отца на прописку.

• г. Шлиссельбург

Мы с ребенком (6 лет) были прописаны в Белгороде. Сейчас мы переехали в Санкт-Петербург к моим родителям. Я прописалась у них, ребенка прописать не могут без согласия отца (отец в Белгороде, брак зарегистрирован). Во временной регистрации тоже отказали. Собираюсь подавать на развод, но прочитала, что и после развода нужно согласие отца на прописку. Отец согласие не дает. Скажите, что можно сделать, чтобы прописать ребенка.

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

После развода судом будет определено место жительства ребенка (с матерью или с отцом). Если по решению суда ребенок останется с Вами, то Вы сможете прописать его по собственному месту жительства без согласия отца.

Если понадобятся уточнения - пишите.

С уважением,

Савиных Владислав