Проблема с получением диплома после окончания заочного обучения - Как решить ситуацию?

• г. Москва

У меня такой вопрос, поступала на заочное обучение на платной основе после колледжа. При поступлении

Составили договор на 4 года. Но я отучилась 3 года, уже защитила диплом и здала госы! Сейчас диплом не отдают и требуют деньги. Что делать?!

Ответы на вопрос (1):

Написать претензию о расторжении договора и возврате остатка денежных средств по договору и передаче диплома.

Статья 16. ФЗ "О Защите прав потребителей" Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя.

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.