Проблема с получением диплома после окончания заочного обучения - Как решить ситуацию?

• г. Москва

У меня такой вопрос, поступала на заочное обучение на платной основе после колледжа. При поступлении

Составили договор на 4 года. Но я отучилась 3 года, уже защитила диплом и здала госы! Сейчас диплом не отдают и требуют деньги. Что делать?!

Ответы на вопрос (1):

Написать претензию о расторжении договора и возврате остатка денежных средств по договору и передаче диплома.

Статья 16. ФЗ "О Защите прав потребителей" Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя.

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Я подала документы в колледж, они приняли меня на обучение, я оплатила им 1 семестр обучения и заключила сними договор на обучение, поступила я на заочное платное отделение, когда поступала просили копию аттестата я им сканировала и отправляла, сейчас они с меня требуют оригинал аттестата якобы при зачислении только оригинал предоставляется. Правомерны ли действия колледжа?

Поступила в колледж на заочное отделение по платной основе. Присутствовала только на первой сессии. Дальше не появлялась на занятиях и последующей сессии. Сейчас я отчисляюсь и колледж требует деньги за весь период обучения 23600 рублей. Платить перестала после первых 3-4 х месяцев обучения, тк перестала посещать. Должна ли я деньги колледжу?

Отучилась в колледже год на платной основе, решила отчислиться, но все затянулось до середины сентября, сентябрь учебу не посещала, колледж не отдает документы, требуют внести оплату за сентябрь, что делать?

Четыре года назад закончила педколледж, заочно поступила в педуниверситет. Всё обучение было на бюджетной основе. А три года назад поступила в социальный колледж (на бюджет) на заочное отделение. Получается, что в этом году заочно заканчиваю и соцколледж и пед университет... без денежных затрат. Возможно ли получить такое образование в России.. не потребует ли государство возместить деньги за обучение?

У меня дочь 2017 году после школы поступила в институт на платной основе, 1 курс отучилась, а второй курс ходила, до октября месяца. Забеременела, вышла замуж, в декабре написала академический. Сейчас хочет забрать документы с аттестатом, чтобы поступить в колледж на заочное обучение. Ей не отдают документы, говорят что не отдадут документы, пока оплатит долг. Это конечно мы знаем, что надо оплатить, но всю сумму мы не можем оплатить в данный момент. А ей срочно нужны документы для поступления. У меня вопрос имеют ли они право не отдавать документы? И что нам делать?

У меня такай проблема. Учусь в колледже, (заочно) на бюджетной основе, защитила диплом и тут приехала за дипломом и мне говорят что бы я внесла сумму 36000 руб. пожертывания в колледж. Иначе не отдадут диплом, при этом договора со мной не кто не заключал. Как быть и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть 2 диплома о высшем образовании, 2-ое образование экономический сейчас учусь на заочном магистратуре на платной основе по той же Финансы и кредит. При поступлении сдала только 1 диплом. Тот факт что, я скрыла 2-й диплом никак не скажется на моем обучении. И не сказала что у меня уже есть экномической образование и диплом специалиста.

10 лет назад отучилась на повара (на коммерческой основе). не получая диплома, поступила на технолога. Закончила обучение. Защитила диплом но не заплатила 1 тыс. руб. из-за сложившихся обстоятельств. Могу ли я сей час что либо вернуть? Спасибо.

У меня следующий вопрос!

При поступлении в институт подписан договор на обучение с 2012 года по 2016 год заочной формы обучения, бакалавриат, коммерческая основа. То есть продолжительность обучения составляет 4 года. Сейчас узнаю от руководителя института, что учиться заочникам нужно 5 лет, но в дипломе будет указана продолжительность обучения 4 года. Дополнительных договоров с институтом не подписывал. Как мне быть в данной ситуации? Ведь я планировал получить диплом уже в 2016 году, а теперь выходит, что придётся учиться неофициально еще целый курс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение