Отказ в возврате или замене в данном случае - как вернуть испорченный встраиваемый холодильник?

• г. Новосибирск

Неделю назад купили встраиваемый холодильник, при доставке был подписан документ о получении товара и сделана от руки дописка, что видимых повреждений нет (по просьбе представителя фирмы). Не эксплуатировался, т.к. квартира не оборудована кухней. Через 6 дней пришли протереть от пыли и обнаружили сверху холодильника слой грязи, под которым виден серьезный дефект-вмятина. С нашего роста эта часть холодильника не видна. На наше обращение в фирму по телефону был дан отказ на возврат или замену, мол за неделю мы сами испортили товар. Есть ли надежда вернуть холодильник, с чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, надежда есть, но вопрос очень оценочный. Скорее всего будет экспертиза и ее придется оплачивать, если вы проиграете. Повреждения на корпусе относятся к видимым дефектам. Если слой грязи сверху вмятины, м.б. удастся доказать, что вмятина была еще до доставки к вам. При этом нужно будет делать химический аналих этой грязи и доказывать, что вы не могли так испачкать холодильник. Поэтому шансы оцениваю 20%.