Подскажите, пожалуйста, как можно быстро развестись?

• г. Новосибирск

Дедушке 86 лет хочет развестись с супругой, она развод не дает. Последние 2 месяца он проживает в г.Новосибирск (прописался), до этого времени проживал с женой в г.Красноярске. Совместных детей нет, имущества тоже. Подскажите, пожалуйста, как можно быстро развестись? Здоровье уже неважное.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Бысто неполучится, только через суд по месту регистрации. Можно дать нотариальну. доверенность юристу, он все сделает.

Здравствуйте. В данном случае, Вам можно посоветовать через представителя (для этого необходима нотариально удостоверенная доверенность) подать исковое заявление мировому судье по месту жительства истца (дедушки) в г. Новосибирске в соответствии с п. 4 ст. 29 ГПК РФ. Однако, в данном случае, к исковому заявлению придется приложить документы, потверждающие что по состоянию выезд истца к месту жительства ответчика затруднителен (это могут быть - справки из медицинских учреждений, копия медицинской карты и пр.).