Как получить уплату неустойки за невыплаченные алименты и рассчитать проценты после 4 лет ожидания?

• г. Москва

4 года у судебных приставов находится Исполнительный лист об уплате неустойки за невыплаченные алименты в размере 10500 руб. Что делать? Как насчитать проценты на данную невыплаченную сумму? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Проверить нужно материалы на соответствие

Спросить
Пожаловаться

по ставке рефинансирования, которую устанавливает ЦБ

Спросить
Пожаловаться

Извините, но я вас не поняла!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к приставам, они обязаны рассчитать неустойку.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда взыскана неустойка за невыплаченные алименты на содержание несовершенно летнего ребенка, выдан исполнительный лист на сумму 273206,30 руб. Исполнительный лист предъявлен в ССП. 04.12.2013 г. вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. На данный момент по ИЛ никакой оплаты не было. Вопрос: Как насчитать (и кто это должен сделать) индексацию и неустойку по данному исполнительному документу? Спасибо.

Исполнительный лист по моему иску уже год находится у судебных приставов. Никакого результата нет.

Сумма иска 10000 руб Что делать?

Брала кредит наличными в банке 750 000. В 2015 году был вынесен исполнительный лист на сумму основного долга. В 2016 банк предъявил его к исполнению в службу судебных приставов. В 2018 году банк подал исковое на проценты и неустойку и было вынесено решение о взыскании суммы в размере 800000. Сейчас в службе судебных приставов находится 2 исполнительных листа на 750 000 и 800000 тысяч рублей. У меня удерживают с заработной платы. Договор на данный момент до сих пор не расторгнут с банком. Подскажите как можно расторгнуть договор и отменить лист на проценты банка?

Обратилась в службу судебных приставов с просьбой пересчитать долг по алиментам с начислением процентов за просрочку выплаты. Алименты худо-бедно рассчитали исходя из среднего размера зп, а вот пени насчитать отказались. Утверждая, что это не входит в их обязанности. Так ли это? Кто должен начислять проценты за невыплаченные алименты?

Исполнительный лист на перерассчитанную сумму выдали мне, для предъявления по месту работы бывшего мужа. Но я сомневаюсь - стоит ли его предъявлять без процентного начисления.

Спасибо!

Мы подавали на неустойку, забрали исполнительные листы, в исполнительных листах несколько сумм, сумма неустойки, маральей ущерб, судебные издержки. Какую сумму указывать в заявлении приставам.

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Для этого снова в суд надо обращаться или это может осуществить судебный пристав у которого находится исполнительный лист?

Бывш муж длительно не платил алименты, обманывая и меня и службу судебных приставов, заявляя что нигде не работает и дохода не имеет, исполнительн лист все это время находился у судебного пристава. В 2005 году мне удалось розыскать место работы неплательщика, службой судебных приставов была начислена задолженность за 3 последних года, а не за весь период, правильно ли это? Недавно узнала что мне была положена неустойка в размере 0,1 % от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки,3 года назад я об этом не знала, судебный пристав мер никаких не принял, могу ли я сейчас потребовать эту неустойку, дочери на данный момент 17 лет, она студентка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли начислить проценты на присужденную сумму неустойки, если исполнительный лист находится у приставов, но не исполняется вот ежу больше года?

Я не получаю алименты 1.5 года. Исполнительный лист находится у судебных приставов на производстве уже пол года. Могу ли я падать заявление в суд на неустойку? СПАСИБО!

РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ТАК НЕУСТОЙКА ПО ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АЛИМЕНТАМ НАЧИСЛЯЕТСЯ ПО РЕШЕНИЮ СУДА ИЛИ САМ ПРИСТАВ-ИСПОЛНИТЕЛЬ МОЖЕТ ПРОСТО РАССЧИТАТЬ НЕУСТОЙКУ ОТ ЗАДОЛЖЕННОСТИ?

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты, виновное лицо в соответствии со ст. 115 Кодекса обязано выплатить получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Судебным приставом-исполнителем взыскателю разъясняется, что расчет неустойки осуществляется в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение