Обман при покупке детского стульчика - как вернуть деньги и защитить свои права?

• г. Екатеринбург

Мой вопрос в следующем, я увидела объявление о продаже детского стульчика, очень хотелось ребенку фирмы чико. Фото стула были выложены в объявлении, где в самом центе красовался лейбл чико. Стул мы приобрели, однако на следующий день при заказе чехла на этот стул выяснилось, что это совсем другая фирма и лейбл приклеен продавцом на супер клей. Перезвонив продавцу и предъявив ему претензию я получила ответ: что это наши проблемы, не нравится продавайте его сами. Можно ли что то сделать в данной ситуации чтобы вернуть деньги за стул, даже не в деньгах дело, просто так поступать ведь нельзя, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае ответ прост. Думаю никакого договора при покупке стула Вы не заключали, да и никакого чека у Вас на руках нет. Таким образом документов, свидетельствующих о покупке вещи нет. Что касается лейбла. Даже если вы докажете факт приобретения Вами вещи (свидетельские показания например), то опять же у Вас нет документа, свидетельствующего о номенклатуре товара (наименование товара в товарном чеке при покупке), следовательно доказать то, что Вам продали ненадлежащий товар не представляется возможным. Да и полагаю время и деньги на доказывание данного факта того не стоят.