Какова стоимость оформления дарственной и какие документы нужны для оформления.

• г. Новосибирск

Знакомая женщина (не родственница), за которой я ухаживаю, хочет оформить на меня дарственную на квартиру. Материальные затраты на оформление дарственной я беру на себя. Какова стоимость оформления дарственной и какие документы нужны для оформления.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина

Вам очень повезло, по дарственной проще всего передать квартиру, однако Вам обязательно понадобятся паспортные данные сторон сделки, документы, БТИ на квартиру, договор дарения в двух или трех экземплярах и т.д. Если бы вы находились в Москве мы полностью смогли провести вашу сделку до момента получения вами свидетельства о праве собственности. Таким образом, для того, чтобы стать счастливой обладательницей квартиры Вам осталось лишь найти грамотного юриста, дать ему доверенность на ведение дел по сделке и ждать когда заветный листочек (свидетельство) окажется в Ваших руках, удачи Вам!!!

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

Спросить
Пожаловаться

Моя мама хочет оформить на мое имя дарственную на однокомнатную приватизированную квартиру, где прописана она и мой отец. Я прописана в другой квартире. Какие нужны документы для оформления этой сделки? Нужно ли ее оформлять нотариально? И какие затраты нужно предвидеть при оформлении дарственной (налоги, и т.п.)? Заранее спасибо!

Дедушка хочет оформить дарственную на 1/4 долю в квартире на своего внука. Какие требуются документы для оформления и сколько стоит оформление дарственной?

Муж Хочет оформить на меня дарственную на часть квартиры, которая находится у него в собственности (остальные части у родителей). какие документы нужны для оформления дарственной нужно ли ее заверять у нотариуса?

Сколько времени займет оформление документов?

Каких финансовых затрат потребует оформление дарственной?

С уважением, Мария.

Можем ли мы пригласить на дом юриста, для оформления дарственной. Т.к кто хочет оформить дарственную пожилая женцина.. она поездки общественным транспортом очень тяжело переносит... какие для этого нужны документы и примерно стоимость услуг юриста?

Мама хочет оформить на меня дарственную на квартиру. Нужно ли платить налог? Может ли кто-то претендовать на эту квартиру после дарения? И какие документы необходимы для оформления дарственной и оформления квартиры на меня?

, чтобы оформить дарственную на меня, подскажите какие документы нужны для оформления дарственной, нужно ли ехать в ГБР, нужно ли мне прописываться в квартиру, как долго оформляется дарственная и не помешает ли оформлению дарственной то,что в моей собственности есть комната в другом районе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления дарственной на квартиру какиенужны документы? Сколько стоит натариальное оформление?

Мой отец является ответственным квартиросъёмщиком, сам в квартире не прописан. Единственным прописанным являюсь я, его сын. Мы договорились переписать квартиру на меня через дарственную. Квартира кооперативная,

пай выплачен полностью, права собственности зарегистрированны. Хотелось бы выяснить у Вас какие нужно собрать документы для оформления дарственной у нотариуса? Какой процент от стоимости квартиры взимается при оформлении дарственной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение