Какова стоимость оформления дарственной и какие документы нужны для оформления.

• г. Новосибирск

Знакомая женщина (не родственница), за которой я ухаживаю, хочет оформить на меня дарственную на квартиру. Материальные затраты на оформление дарственной я беру на себя. Какова стоимость оформления дарственной и какие документы нужны для оформления.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина

Вам очень повезло, по дарственной проще всего передать квартиру, однако Вам обязательно понадобятся паспортные данные сторон сделки, документы, БТИ на квартиру, договор дарения в двух или трех экземплярах и т.д. Если бы вы находились в Москве мы полностью смогли провести вашу сделку до момента получения вами свидетельства о праве собственности. Таким образом, для того, чтобы стать счастливой обладательницей квартиры Вам осталось лишь найти грамотного юриста, дать ему доверенность на ведение дел по сделке и ждать когда заветный листочек (свидетельство) окажется в Ваших руках, удачи Вам!!!

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"