С каким заявлением и в какой срок мы должны обратиться, чтобы всё-таки приняли кассационную жалобу.

• г. Ханты-Мансийск

Кассационная жалоба по гражданскому делу была отправлена в городской суд в процессуальный срок, но вернулась отправителю без рассмотрения.

С каким заявлением и в какой срок мы должны обратиться, чтобы всё-таки приняли кассационную жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Нужно знать причину оставления жалобы без рассмотрения. Если вы устранили эту причину, то можете вновь подать жалобу вместе с ходатайстовм о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы.