С каким заявлением и в какой срок мы должны обратиться, чтобы всё-таки приняли кассационную жалобу.

• г. Ханты-Мансийск

Кассационная жалоба по гражданскому делу была отправлена в городской суд в процессуальный срок, но вернулась отправителю без рассмотрения.

С каким заявлением и в какой срок мы должны обратиться, чтобы всё-таки приняли кассационную жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Нужно знать причину оставления жалобы без рассмотрения. Если вы устранили эту причину, то можете вновь подать жалобу вместе с ходатайстовм о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Кассационная жалоба по гражданскому делу была почтой отправлена в городской суд в процессуальный срок, но вернулась отправителю без рассмотрения.

Определение об оставлении без движения, определение о возврате судом не выносилось. Жалоба вообще не принималась к производству (может ошибочно?), просто по почте нам жалобу выслали обратно.

С каким заявлением и в какой срок мы должны обратиться, чтобы всё-таки приняли кассационную жалобу.

Была подана кассационная жалоба в ВС, судья отказал в передаче жалобы для расмотрения в ВС, было подано заявление Председателю ВС пришел отказ без рассмотрения, поясняют что надо подать кассационную жалобу председателю ВС. Вопрос какой срок подачи кассационной жалобы Председателю Верховного суда.

Кассационная жалоба в ВС РФоставлена без рассмотрения несмотря на то что срок не был пропущен. Было написано заяаление председателю ВС РФ, также без изменений. Какие сроки подачи надзорной жалобы? Надзорную жалобу следует подавать на отказ восстановить срок или на отказ в рассмотрении кассационной жалобы, просто поменяв шапку на кассауионную?

Подал кассационную жалобу в ВС РФ.

Жалобу вернули без рассмотрения по причине нарушения подсудности. Было указано, что жалоба должна была быть направлена в областной суд.

Кассационная Жалоба в ВС РФ была подана в пределах срока на кассационное обжалование

На момент возвращения срок подачи кассационной жалобы истёк.

Что делать?

Подать жалобу в областной суд и просить восстановления пропущенного срока?

Или же это всё? Срок не восстановят.

Сын после дтп находится в колонии поселения. Апелляционный и кассационный суд не оправдали сына. Адвокат не предоставил оправдательных доказательств. Была написана жалоба в Верховный суд, где были апелляционная, кассационная жалобы и приговор-это от адвоката. От меня (мамы) была жалоба, где я всё изложила, изучив материалы Уголовного дела. Все жалобы были отправлены в одном письме. Я получила ответ что не могу отправлять жалобу от себя. Адвокат получил ответ что жалоба отправлена на рассмотрение в областной суд. Вопрос: была ли моя жалоба рассмотрена или отправили в областной суд только жалобу от адвоката? А в его жалобе нет никаких доказательств. И пока дело находится в суде могу ли я передать в суд жалобу от сына? И как?

Суть дела: определение порядка пользования 1/2 частью долевой собственности (количество собственников - 2) мировой суд вынес решение не в мою пользу (решил, что порядок пользования определить невозможно) - городской суд апеляционную жалобу не удовлетворил - областной суд отказал в рассмотрении надзорной жалобы в судебном заседании - верховный суд вернул жалобу без рассмотрения на основании того, что областной суд жалобу не рассматривал (процессуальные изменения с 01.01.2012 года). поучается, что теперь после городского суда подаётся касационная жалоба, но сроки её подачи давно истекли (потому, что на тот момент ещё нельзя было подавать касационную жалобу в областной суд). что делать дальше, так как на восстановление сроков надежды почти нет (хотя исходя из вышеописаннных процессуальных изменений логично было бы эти сроки восстановить). ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

По гражданскому делу была подана кассационная жалоба в установленный срок. Жалоба была возвращена без рассмотрения. На момент подачи повторной жалобы срок для подачи истёк.Как правильно подать ходатайство, чтобы восстановили пропущенный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Кассационная жалоба №1 – факсом;

2. Кассационная жалоба №2 с оригиналами документов - почтовым отправлением;

На кассационную жалобу №1 (факсимильную копию) судом вынесено определение об оставлении её без движения до определённого срока. Но к указанному в определении сроку почтовое отправление (2) в суд не дошло, и судом вынесено определение о возврате кассационной жалобы №1. Через несколько дней почтовое отправление с кассационной жалобой №2 и всеми приложениями попадает в суд, но судом не рассматривается, и вместе с определением о возврате кассационной жалобы №1 возвращается заявителю.

Таким образом, получается то, что в отношении кассационной жалобы №1 вынесено определение о возврате, а кассационная жалоба №2, поданная в срок (по почтовым штемпелям), судом возвращена заявителю без рассмотрения.

После этого нами был пропущен срок обжалования определения о возврате кассационной жалобы №1.

Можно ли в данном случае обжаловать действия суда и восстановить процессуальный срок подачи кассационной жалобы (№2)? Шесть месяцев ещё не прошло.

Кассационная жалоба подана в пределах установленного законом срока. Кассационную жалобу по гражданскому вернули без рассмотрения. В соответствующем "Определении" отсутствует срок подачи кассационной жалобы повторно, а также порядок его обжалования. К моменту получения "Определения" и ознакомления с ним, первоначальный срок подачи кассационной жалобы истек. Как поступить в дальнейшем?

Мы подавали кассационную жалобу в Президиум Краевого суда (гражданское делу). Определением суда не удовлетворены. Какой срок отводится для подачи жалобы в Верховный суд? Как должна называться наша жалоба (кассационная или надзорная)? И сколько составит госпошлина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение