Возможно ли взыскание доли участника ООО на погашение личного долга судебным исполнителем?

• г. Киров

Может ли судебный исполнитель взыскать долю участника ООО в размере её действительной стоимости по личному долгу участника? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Тут нужно звонить всю ситуации. Так ка к отвечать по обязательствам в размере уставного капитала. Вы какие действия предпринимали?

ООО отвечает по долгам участника в размере его доли в уставном капитале, допустим его доля 3000 рублей из 10000. Взысканию по долгам участника подлежит сумма в 3000 рублей или её действительная стоимость? Спасибо.