Возможно ли взыскание доли участника ООО на погашение личного долга судебным исполнителем?

• г. Киров

Может ли судебный исполнитель взыскать долю участника ООО в размере её действительной стоимости по личному долгу участника? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Тут нужно звонить всю ситуации. Так ка к отвечать по обязательствам в размере уставного капитала. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

ООО отвечает по долгам участника в размере его доли в уставном капитале, допустим его доля 3000 рублей из 10000. Взысканию по долгам участника подлежит сумма в 3000 рублей или её действительная стоимость? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Из ООО выбыл участник. Доля перешла ООО. Действительная стоимость доли бывшему участнику оплачена. ООО предполагает распределить номинальную долю выбывшего участника среди остальных участников общества. Вопрос: должны ли участники/учредители при "получении" номинальной доли выбывшего возместить ООО действительную стоимость доли, выплаченную ранее.

Обрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность взыскать стоимость доли при выходе участника из ООО по рыночной а не действительной стоимости?

После вступления в законную силу решения об обращении взыскания на долю участника в уставном капитале ООО с двумя участниками данный участник и виновник какие имеет права и может ли выкупить данную долю? Насколько я понимаю после вступления его в законную силу судебный пристав-исполнитель направляет обществу и участникам общества уведомление о вступлении решения суда в законную силу и предлагает выплатить стоимость доли или части доли по цене, определенной специалистом-оценщиком.

Среди данных участников есть ли тот участник чью стоимость доли пристав требует...

Очень нужна ваша помощь: после выхода участника из ООО доля перешла к обществу... в дальнейшем Общество должно выплатить стоимость доли вышедшему участнику.. Получается, что если оплата стоимости доли вышедшему участнику происходит раньше продажи этой же доли третьему лицу, то после выплаты размер активов Общества становится меньше уставного капитала... пока третье лицо (будущий участник) не заплатит Обществу стоимость доли.. Как в этом случае принято действовать?

Спасибо большое и с уважением,

Виктория.

Участник желает продать свою долю другому участнику Общества. Участники обладают премущественным правом покупки доли другого участника Общества.

Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

Участник желант продать свою долю другому участнику Общества. Участники Общества имеют преимущественное право покупки доли другого участника. Какие ддокументы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

Участник ООО продает свою долю в уставном капитале частями а) другому участнику общества; б) двум третьим лицам. Если доля этого участника не переходит к Обществу, а продается другим лицам, необходимо ли Обществу выплачивать выходящему участнику действительную стоимость доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расчет действительной стоимости доли участника, подавшего заявление о выходе из ООО выполнен на основе бухгалтерской отчетности на момент подачи заявления о выходе (01.10) . Доля выплачена выбывшему Участнику.

Это единогласное решение учредителей (выбывший участник не возражает) противоречит закону об ООО и Уставу. Каковы возможные последствия.

Участник общества у которого доля 45% хочет исключить из общества второго участника с долей 55 % , за причинённый обществу ущерб. Какую сумму он должен будет выплатить второму участнику, в качестве действительной стоимости доли, если по последнему балансу у общества долг 10 000 000 руб?

Распределение доли вышедшего участника ООО должно быть через куплю-продажу доли по номиналу или по действительной стоимости доли? При этом вышедший участник от выплаты ему действительной стоимости доли отказался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение