Что делать, если требуется отказ от бывшего мужа при продаже приватизированной квартиры

• г. Москва

Во время приватизации, я состояла в браке, и проватизировала квартиру на себя, более 10 лет мы уже как разведены, и не в браке, сейчас хотела продать квартиру, и от меня требуют отказ от мужа, который я не знаю где сейчас проживает, и живой ли он вообще? Квартиру мы не покупали совместно! Квартира осталась мне от бывшего мужа, и я сейчас как в замкнутом кругу, подскажите что в этой ситуации делать?

Ответы на вопрос (3):

а муж снят с регучета? Если он был прописан в квартире на момент приватизации, то получил право бессрочного пользования жильем, поэтому и требуют у вас отказ.

Вам надо снять его с регучета как утратившего право пользования. Обращайтесь в суд с иском.

Минуточку. А муж был прописан с Вами в этой квартире на момент приватизации? Вы опишите ситуацию более подробно касательно правообладания квартирой - разберемся