Каким образом потребовать уточнение материальных требований после получения компенсации морального вреда по решению суда?

• г. Куртамыш

26.10.2009 г. я выиграла процесс против виновника ДТП. Суд обязал последнего выплатить мне компенсацию морального вреда в размере 700000 рублей. 01.07.2010 г. я получила от него 280 р.94 к. почтовым переводом. Могу ли я ссылаясь на ст.395 ГК произвести уточнение материальных требований или я могу расчитывать только на индексацию долга согласно ст.208. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Только на статью 208 ГПК РФ.

Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.