8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

При совершении делки купли-продажи квартиры можно ли в договоре показать одну

сумму (в целях экономии на нотариальной пошлине), а в расписке о получении денег другую (реально переданную) сумму. Если впоследствии договор будет расторгнут или признан недействительным и необходим будет возврат денег, на какую сумму будет опираться суд?

Спасибо!

Елена, г. Архангельск
Елена Россия, г. Архангельск
13.11.2001 в 13:10
номер вопроса №11030
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    Согласно Ч.1 ст.551 ГК РФ "Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации". Таким образом, в случае возникновеня спора, суд сошлётся на договор купли-продажи, а не на расписку.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    13.11.2001 21:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение