Возможно ли использовать договор дарения доли в квартире в качестве погашения задолженности по алиментам?

• г. Абакан

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я нотариально подарил свою долю в квартире сыну. Может ли договор дарения являться погашением задолженности за алименты. Договор дарения был составлен до судебных разбирательств.

Ответы на вопрос (1):

Если нет соответствующего соглашения ( между супругами) предусматривающего дарение доли как взаимозачет за долги по алиментам, то данный договор не является погашением задолженности по алиментам. Составьте данное соглашение , если супруга не против, и предоставьте его в ФССП.