Что произойдет с квартирой после смерти собственника, если в ней прописаны только я и собственник?

• г. Иркутск

В квартире прописан я и собственник, наследников нет. Как решится вопрос с квартирой после смерти собственника? Выселят меня или нет?

Ответы на вопрос (1):

Наследники вступят в наследство, если Вы не являетесь наследником и могут выселить в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. В квартире проживает собственник (дядя) и прописан племянник. Ни завещания, ни дарения квартиры нет. в случае смерти собственника кому достанется квартира (у собственника нет семьи и никогда не было и детей тоже). является ли племянник наследником?

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

Будет ли иметь право на какую-либо часть приватизированной квартиры внучатый племянник после смерти собственника, если он был прописан в ней после приватизации. У собственника квартиры есть родные брат и сестра. Наследников первой очереди нет. Завещания тоже нет.

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Вопрос: собственник квартиры - один, прописано - двое (собственник и сын). В случае смерти собственника, как будут распределяться доли приватизированной квартиры? Кроме сына еще есть старшая дочь, не прописана в данной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: есть квартира в ЖСК-она принадлежит собственнику, у которого только ордер на эту квартиру (свидетельства о регистрации права собственности нет), в этой квартире прописан собственник и сын собственника. Пай выплачен собственником в момент первого брака. У собственника второй брак. У собственника двое детей от первого брака (один несовершеннолетний) .ВОПРОС: кто будет наследовать квартиру после смерти собственника и в каких долях? С уважением, Дмитрий.

В квартире два собственника. Один собственник сдает полностью квартиру. Деньги второму собственнику квартиры отдавать не хочет. Как забрать деньги второму собственнику?

В квартире проживало два собственника. Один умер. Наследников нет. второй собственник на момент смерти первого собственника проживал и был прописан в квартире, и фактически принял наследство. Как это узаконить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение