Представитель учредителя является

• г. Соликамск

Является ли учредитель ООО, автоматически, законным представителем при проверке контролирующими органами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Законным представителем ООО является генеральный директор и только. Учредитель не является законным представителем.

С уважением,

Савиных Владислав

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право следователь опрашивать подростка 16 лет, без родителей или других законных представителей? Сын пострадал в ДТП, являюсь ли я автоматически его законным представителем?

директором. Ген.директор ведя дела, постоянно нарушает Законодательство РФ: уклоняется от уплаты налогов, использует черный нал, нанимает на работу иностранцев без соответствующего разрешения, платит з/пл в конвертах и пр.

Вопрос: при возникновении проблем с контролирующими органами, несет ли какую-нибудь ответственность второй учредитель (не гендиректор)?

Заранее благодарен за ответ!

Назначена заведующим детского сада 13 августа 2016 года. В апреле этого года плановая проверка садика 3 контролирущими органами. Правомерны ли эти проверки?

Какой срок проверки предприятия малого бизнеса контролирующими органами?

Может ли проверка роспотребнадзора, проводимая по жалобе, без предупреждения проводиться без предпринимателя? Является ли продавец законным представителем предпринимателя, имеющим право подписи протоколов при проверке? Имеет ли право предприниматель ознакомиться с жалобой?

Мой муж моему сыну не является родным отцом. Для поступление сына в военное училище требуются паспорта родителей (законных представителей). Подскажите, какую процедура необходимо пройти, чтобы муж являлся законным представителем сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите! ООО зарегистрировано 2 учредителя, в не равных долях 48 и 52% учредитель с 48% является директором, второй является сотрудником этого ООО, может ли учредитель с 52% доли приостановить деятельность этого ООО в одностороннем порядке и назначить независимую аудиторскую проверку, спасибо.

В ООО 2 учредителя 51% и 49%. Учредитель, владеющий 49%, является директором. Учредители на нашли общий язык, нет возможности осуществлять деятельность без согласия главного учредителя и директор желает выйти из ООО и из числа акционеров. Его действия?

Как правильно поступить, что бы не возникало проблем с контролирующими органами. ООО, 1 единственный учредитель, он же директор и бухгалтер (на основании Решения). Других сотрудников нет в компании. Нужно трудоустраивать учредителя по договору, выплачить зп? Информации очень много прочитала, кто-то "за", кто-то "против", хотелось бы узнать мнение специалистов. Или куда обратиться, чтобы получить официальную информацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение